Все, что нужно знать перед посещением гинеколога

fbec72bc

Визит к любому доктору может быть изнурительным. Ориентировочная подготовка облегчит цель и вам, и медику. Разбираемся, какие рекомендации стоит осуществить до посещения гинеколога, чтобы визит к нему был удобным.

· Нужно ли выбривать зону бикини перед операцией к гинекологу? Невзирая на распространенные вымыслы, делать это абсолютно не обязательно – ваша любовная прическа никоим образом не окажет влияние на лечебную диагностику. Брить волосы в сексуальной зоне можно из суждений своего удобства.

· Необходимо ли проводить промывание перед операцией к доктору? Второе популярное ложное мнение. Довольно взять теплый душ. Чрезмерно кропотливые земные и гигиеничные операции могут оказать влияние на положение микрофлоры, от этого искривится настоящее представление врача о вашем здоровье. Также перед визитом к доктору не следует применять особые средства для сексуальной гигиены.

· Что делать, если я не могу взять душ перед операцией к доктору? Если вы не успеваете заскочить в душ перед приемом, пользуйтесь мокрыми салфетками. Лучше детскими – они не имеют мощных отдушек и антисептиков, которые способны внести перемены в итоги лабораторных исследовательских работ.

· Можно ли заниматься сексом до посещения врача? Предпочтительный период воздержания – 2-3 дня. На итоги ваших разборов может оказать влияние даже любовная смазка и выделения компаньона.

· В какой период цикла лучше записаться к доктору? Лучший вариант – первые пару дней после менструации. В этот период понижен иммунитет, потому даже неглубокое исследование поможет обнаружить тайные приобретенные инфекции, не имеющие внутренних проявлений.

· Можно ли принимать средства перед приемом? Если вы пьете какие-то медицинские препараты на регулярной основе (к примеру, при постоянных болезнях или гормональной терапии), то откладывать их прием, разумеется, не следует. Однако важно проинформировать врача о том, какие медицинские препараты и в каких порциях вы принимаете. Все другое, в том числе самолечение различными медицинскими препаратами, может существенно оказать влияние на итоги разборов, от этого лучше отказаться еще за 2-3 недели до установленного приема.

· Что брать с собой на прием к гинекологу? Носки и полотенце. Очень многие клиники выдают одноразовые бахилы и пеленки, лучше выяснить про это заблаговременно.

· Как часто нужно навещать гинеколога? При отсутствии болезней и хорошем самочувствии довольно одного посещения ежегодно.

· Что нужно поведать доктору? Прием всегда стартует с разговора. Важно помнить даты заключительной менструации, начала первых ежемесячных и половой жизни. Следует поведать медику обо всех гинекологических диагнозах, вынесенных венерических болезнях и их излечении. Это может быть досконально описано в карте, однако легче поведать самой, чем ожидать, пока доктор найдет необходимые страницы. Если ты сдавала нужные разборы меньше месяца назад, то можно показать их доктору.

Помните, что вы можете знать цель и процедуру проведения любых медицинских действий, таким образом не смущайтесь вопрошать про это врача.

Предварительно происходит исследование внешних половых органов – неглубокий контроль, чтобы определить возможные нарушения по внутренним свойствам.

Потом врач проверяет шею матки и внешние стены, для этого используют гинекологическое зеркало – железный или пластиковый объект с 2-мя створками. Если нужен гинеколог пушкин рекомендуем сайт emsmed.ru.

Очередной шаг (необязательный) – кольпоскопия. Контроль с помощью повышающих линз дает возможность оценить положение шеи матки с позиции ее реакций на состав йода и уксусную кислоту. Если кольпоскопия обнаружила что-нибудь неважное, доктор предложит сделать биопсию.

Последний раунд осмотра – получение мазков из шеи матки, влагалища и мочеотделительного канала. Итоги теста помогут оценить баланс микрофлоры и обнаружить содержание вероятных воспалений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.