Септики из железобетонных колец

fbec72bc

Септики из железобетонных колец – наиболее востребованное здание независимой канализации загородного дома. Такие здания давно эксплуатируются в Европе и США. За границей как раз септики из железобетона считаются наиболее распространенным и подходящим решением.

Есть септики не менее полутора веков. За этот период времени накопился позитивный опыт их использования. Сама конструкция, конечно же, обрела некоторые перемены, чтобы увеличить эффективность очистки, но сам принцип действия остался аналогичным.

Септики из железобетонных колец считаются рекомендованным нормативными бумагами зданием.

Септики следует использовать для машинной очистки канализационных вод, поступающих на поля подземной фильтрации, в песчано-гравийные фильтры, фильтрующие траншеи и фильтрующие колодцы.

Септики созданы для ориентировочной очистки канализационных вод и перегнивания появившегося осадка и используются в персональных и региональных системах водоотведения.

Для ориентировочной машинной очистки в независимых системах очистки канализационных вод, обслуживающих менее 100 ЭЧЖ, разрешается принимать септики. Септик – здание для ориентировочной очистки хозяйственно-бытовых канализационных вод, поступающих на здания подземной фильтрации.

Септик для очистки канализационных вод – здание для машинной очистки канализационных вод отстаиванием с анаэробным сбраживанием их осадка.

Септики из колец упоминаются во всех нормативных бумагах, начиная от специальных нормативных документов, заканчивая энциклопедиями. Это логично, так как существует большой опыт их удачной работы и проведены различные изучения эффективности их работы.

Известность традиционных септиков выражается их существенными плюсами:

— Надежная работа как при регулярном, так и повторяющемся проживании.
— Экологичность.
— Энергонезависимость.
— Надежная работа при залповом сбросе.
— Отвечает и предложено нормативами.
— Считаются главными использующимися постройками в продвинутых странах Восточной Европы и Южной Америки.
— Надежная работа зимой.
— Необычное и элементарное обслуживание не намного чаще 1 раза ежегодно.
— Срок эксплуатации сотни лет.
— Не требуется посыпка песком.
— Крепкий каркас.

Особенности конструкции септика из колец:

Септик из железобетонных колец является традиционным видом септика из модульных конструкций. Благодаря модульности конструкции, монтаж такого септика сравнительно несложен.

Стабильность железобетонных колец делает систему качественной и постоянной, в отличии от большинства пластиковых агрегатов, которые сминаются грунтом или выжмутся из земли.

Железные кольца популярны почти повсеместно, из-за этого трудности в доставке, в большинстве случаев, не появляется. При этом можно на месте скопить септик любого размера.

Такое здание является энергонезависимым и надежно выносит долгие нарушения в работе.

Второй причиной известности септиков из железобетонных колец является легкость их обслуживания. Обслуживать их надо не намного чаще 1 раза ежегодно, это можно сделать как самостоятельно, так и пробудив канализационную автомашину.

Надежность работы подобных септиков разъяснена частично их всеядностью. Они стабильно управляются со всеми большими подключениями, характерными хозяйственно-бытовому стоку загородного дома.

Ввод сточной трассе в такой септик можно осуществить на любой глубине, в отличии от промышленных септиков, где глубь септика учтена строго на некоторой глубине.

В общем, септик из железобетонных колец – является наиболее качественным решением для независимой канализации загородного дома.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.