Колледжи на базе 11 класса

fbec72bc

Если по завершении 11 классов приняли решение учиться в колледже, значит, вы предпочли самый длинный и удобный маршрут в профессию. Максимальный период изучения определенных профессий в ссузах на базе общего среднего совместного образования – 1 год 10 лет.

Поступить учиться в колледжи Волгограда после 11 класса благодаря вступлению в силу нового Законопроекта об образовании и свежих требований приема в ссузы стало намного легче, чем ранее.

Что нужно сделать:

Сориентируйтесь с специальностью — продолжительная подготовка в школе продлевает ребятам нежные условия, в которых очень непросто «примерить» на себя какую-нибудь профессию. Обращайте внимание на жизнь заводов родимого города, увлекайтесь деловыми вестями, всякими способами пытайтесь представить себе мир специальностей.

В данном помогут нормативные изображения многих профессий среднего квалифицированного образования: они предоставляют точную информацию, которая хорошо сориентирует, и найти себе дело по нраву будет легче.

Выберите один из них профильных колледжей и техникумов — сравните по различным характеристикам колледжи, которые дрессируют избранной вами квалификации на базе 11-го класса.

Значительные критерии:

возраст тренировочного заведения;
уровень оснащенности его лабораторий;
рейтинг ссуза;
отзывы о педагогах, тренировочном процессе.

Обратите свое внимание на то, как в похожих друг на дружку по комплекту профессий институтах организована практика и принимают участие ли его абитуриенты в областных и государственных состязаниях квалифицированного искусства. В конечном итоге вас не побеспокоит задача установить лучший колледж самостоятельно.

Проверьте лицензии ссуза и подготовьте пакет документов для поступления.

По свежим общероссийским требованиям приема в приемочную комиссию надо представить:

утверждение о приеме;

оригинал или ксерокопию документов, подтверждающих вашу личность, гражданство (работнику, принимающему копии, для аналогии надо будет показать Пример лицензии на право выполнения учебной деятельности колледжаоригинал документа);

оригинал или ксерокопию документа федерального примера о среднем (полном) совместном образовании;

4 фото (объем и цветность снимков в общероссийских требованиях не оговариваются, в первую очередь в таких вариантах необходимы черно-белые фото габаритом 3х4 сантиметров).

Временами специально ссузы просят представить лечебную справку о прививках, копию полиса лечебного страхования или иные документы. Особенные требования проясните на сайте избранного колледжа.

Вас и ваших опекунов или легальных представителей в приемочной комиссии должны ознакомить со следующими бумагами ссуза:

статутом;

лицензией на право ведения учебной деятельности;

доказательством о государственной аккредитации учебной организации по любой из профессий;

учебными платформами ссуза;

иными бумагами, регламентирующими организацию учебного процесса и работу приемочной комиссии.

Эти документы ссуз должен расположить на своем официальном сайте.

Поступление — по свежему Закону об образовании среднее квалифицированное образование признано доступным, а школьные необходимые ЕГЭ были вашими заключительными экзаменами «предпрофессионального» значения.

Некоторые проверки, к примеру созидательной тенденции и некоторые иные, в ссузах все же остались.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.