Карты Таро и возможности их использования

fbec72bc

Карты Таро в настоящее время считаются, наверное, самым часто встречаемым прибором для гаданий, исчезновений. И это далеко не невольно. То, что картами Таро пользуется абсолютное большинство прорицателей, выражается, в первую очередь, плюсами Таро, которые эта технология имеет перед иными приборами (иные виды карт, коричневая чаща, И-Цзин, бобы, камни, полочки, кости и многие-многие иные). Сами же эти преимущества устанавливаются сущностью Таро.

Абсолютное большинство и тарологов, и не-тарологов оценивают Таро как особенный вид карт, которые применяют для гадания / предвестия. Правильно, однако не полно и в точности. Суждение Таро выше.

Прежде всего, как было произнесено, карты таро – это особенный вид карт, которые применяются для предвестия.

А во-вторых, под Таро видится химическая философско-эзотерическая технология, едва закодированная в Арканах, в которую включатся нумерология, астрология, Кабала, сокровенная этнопсихология. Это как раз технология, в которой все плотно взаимосвязано. Число карт в колоде постоянно: их 78 (22 Старших Аркана + 56 Старших Арканов).

Есть нестандартные колоды, в которых добавлены особые карты, однако это прибавление проводит к изменению всей системы: изменяются отношения между арканами, изменяются и сами арканы. В отличии от Таро, оракульные колоды могут подключать случайное число карт. И в случае если в такую колоду добавить какую-нибудь карту, то это далеко не доведет к изменению значений иных карт и отношений между ними. Иначе говоря, карты в оракульных колодах не менее самостоятельны и отделены.

Таро, в точности также, как и нумерология, астрология, Кабала, алхимия либо какая-нибудь мистика, выполняет модель Вселенной. Технология Таро – это вторая точка зрения на мир и человека в нашем мире. Это модель Микрокосма и Макрокосма (в их связи). Как раз это и дает возможность устанавливать Таро в 1 ряд с перечисленными выше старинными науками. Технология Таро – многоуровневая, многоаспектная. Это позволяет приобретать такую информацию, которую не позволяют иные системы.

Оракульные же колоды не настолько глобальны в собственном изображении: в них выхвачены лишь важные (в большинстве случаев, для ежедневной жизни) мероприятия, появления, реалии. Они не формируют модификации Вселенной, не формируют общефилософской системы.

Стоит отметить также, что Таро – технология не менее трудная, чем нумерология, астрология, Кабала, в связи с тем что синтезирует все перечисленное выше в целую, трудную, разностороннюю технологию. Из-за этого для результативной работы с данной колодой нужно разбираться во всех этих античных науках. Вследствие этого, в конце концов, Таро будет прибором Посвящения.

Нужно сообщить и о плюсах вообще картомантии (гадания на любых картах) перед многими иных способов прорицания.

Можно задать точный вопрос и получить многоаспектный ответ-анализ (за счет того что, в подходе есть различные позиции, сами же подходы предназначены).

Можно задавать столько вопросов, сколько нужно (ср. с И-Цзин, гаданием на коричневой гуще).
Есть вероятность уточнить приобретенную информацию особыми подходами либо докладами карт.
Есть вероятность получить информации о следствиях гипотетичного мероприятия («Что будет, если я…»).

Ну и в конце концов, у Таро есть еще одно крайне значительное превосходство – немантическое применение колоды. Про это несколько позднее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.