Павильоны для бассейнов

fbec72bc

Открытый водоем на дачном отделе – это отличное украшение сада, дающее вероятность в горячий день погрузиться в свежую воду. Однако, пока, владение своим бассейном не учитывает только приобретение наслаждений. Есть и другая сторона медали – потребность в ежемесячной чистке плоскости и дна от угодивших в водоем листочков, насекомых и иного мусора, обогрев воды в свежие дни, а в горячие – существенный ее расход из-за излишнего испарения.

В случае если в семье есть маленькие дети, то открытый водоем может представлять для них значительную опасность. Минимизировать такие заботы можно, определив над поверхностью бассейна киоск. Это здание предохранит бассейн от падающего мусора и будет помехой для небольших детей. Помимо этого, павильон для бассейна сумеет продлить ваш купальный год, в связи с тем что вода под навесом, даже с нападением осенних суток, не сумеет оперативно остынуть.

Есть большое количество модификаций павильонов, отличающихся как по материалу изготовления, так и по системе и форме.

Самый дорогой и шикарный вариант павильонов представляет собой «хрустальный замок», который при стремлении будет и местом отдыха, и зимним садом или оранжереей. В роли материалов для стен и потолка павильона применяются бесцветные пакеты, от толщины которых зависит продолжительность купального года в водоеме.

Для такого павильона требуется строительство крепкого фундамента и установка производительного железного каркаса, на котором фиксируются пакеты. Если учесть подогрев воды и помещения, то такой киоск применяют по предназначению всегда, не оглядываясь на капризы погоды.

Павильоны для бассейнов из поликарбоната — это не менее экономный вариант павильонов, который очень хорошо управляется с собственной целью, но, в отличии от дорогостоящих пустых конструкций, не учитывает вероятность использования бассейна в зимнее время.

Поликарбонат, из которого производятся павильоны, — это просвечивающий пластик, различающийся высокой пластичностью. Аналогичная характеристика дает возможность делать из него конструкции почти любой категории сложности и формы. Длина поликарбонатных листов может быть какой угодно, однако для павильонов в большинстве случаев применяется материал шириной 8 миллиметров.

В связи с тем что внутри листов есть воздушные прослойки, поликарбонат очень хорошо сохраняет тепло. Кроме того он не упускает УФ лучи и сохраняет собственные свойства в краях температур от -40 до 120 град. При постоянном верном уходе (все, что требуется – протирать материал материей, намоченной в оперной воде), поликарбонат сохраняет свет и очевидность на протяжении 10 лет.

В настоящее время есть целые конструкции павильонов и так именуемые телескопические, другими словами раздвижные. Телескопический киоск состоит из нескольких секций, способные перемещаться по обращающим рельсам.

Такой киоск крайне хорош, в связи с тем что может без проблем видоизмениться и в минуту трансформироваться из целостного навеса в малогабаритный навес на концу бассейна. Временами при изготовлении таких конструкций применяется безрельсовый способ передвижения секций, однако он не сильно комфортный и удобный, из-за этого и не настолько распространен, как рельсовый.

Раздвижные павильоны, бесспорно, дешевле, чем их целые собратья, но дают возможность в знойную погоду плавать в прекрасно выветриваемом и предохраненном от лучей солнца помещении.

Огромным спросом пользуются упрощенные раздвижные системы павильонов плоской формы. Они могут быть почти прямыми, из-за этого осуществляют лишь защищающую функцию. Покупать их, если вы желаете получить здание для отдыха около бассейна, не следует.

В том же случае, если вы все-таки хотите установить около бассейна комфортный кресло и восторгаться всеми приятными моментами отдыха около бассейна, то вам лучше обратить свое внимание на высокие конструкции, достигающие 3 м. Тут можно и стать во весь рост и расположить все, что вашей душе угодно – столы, сидения, цветочки.

Павильоны довольно часто бывают симметрической формы со стенами различной высоты. Киоск для выпуклого бассейна может представлять собой телескопический свод из огромного количества частей. Его линзовидная конфигурация будет содействовать мгновенному нагреву воды, что сэкономит ваши средства за электрическую энергию.

Павильоны для бассейнов – удовольствие не из доступных, из-за этого нелишним будет выяснить, как сделать такое здание собственными руками. Даже в случае, если киоск будет произведен из поликарбоната и металлических профилей, его вес может добиться 5 тонн. Из этого необходимо, что для навеса необходимо учесть содержание крепкого фундамента.

Это может быть или ленточный фундамент, или фундаментные плиты, наполненные на песочную подушку. Высота основания должна превосходить размеры намечаемого павильона на 5-7 сантиметров. Дальше сооружается «скелет» павильона из сделанных из алюминия профилей, которые обшиваются листами поликарбоната с помощью шурупов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.