Рулонный газон

fbec72bc

Рулонный газон — это дернина газонных трав, вскормленная посевом зерен на особые маты рыхловатой конструкции из постного или искусственного волокна. Готовая дернина сворачивается рулонами, комфортными для перевозки.

Для действенной перевозки рулоны вмещаются на поддоны. На одном поддоне умещается 63 рулона, что составляет 50 м2.

Сейчас рулонный газон Краснодар — самый технологический и действенный способ благоустройства. Газон отращивают на особых фонах, с которых рулоны переправляют в любое место, где рассчитано создание газона. Укладка готовой дернины может занять пару часов.

Газон для продажи в рулонах сеют с помощью особых сеялок, которые дают возможность передать зерна по полю на предельно ближайшем отдалении. Такой способ насаждения гарантирует крепкий травосмесь.

Для посева избираются те зелени, которые наиболее оптимальны для места грядущего произрастания газона, и холодостойкие и постоянные к заболеваниям и засухе.

Газон отращивают на фонах особых питомников по меньшей мере на протяжении 2-ух лет, затем он готов к срезке. Прямой и сжатый в рулоны газон может храниться менее дней.

Для укладки готового газона пригодятся следующие приспособления: тачка, грабельки, штыковая лопата и газонный каток. Рулонный газон помещается на тучный пласт земли, крепко, рубеж к стыку в клетчатом порядке, но также и так, чтобы 1 пласт не складывался на другой.

После укладки газон нужно уездить садовым катком и щедро залить. Подходящая норма полива 10-20 л на м2.

Идти по подобному газону можно после укладки. Рулонный газон требует постоянного ухода: полива и скашивания, тогда сорняки продолжительно не возникают на нем. Повышенное внимание нужно обращать на газон, в первый год работы.

Не разрешается перерастания газонной зелени не менее 15 сантиметров. и невысокий сенокос менее 3 сантиметров. В данный период нужно валить на высоту 5-7 сантиметров. Это снабдит самое лучшее формирование и приживаемость крупнокорневой системы.

Газонные удобрения нужно придавать систематически, идя главному требованию: осенью и летом придают азотные удобрения, весной — безазотные калийно-фосфорные. Результативность применения удобрений находится в зависимости от состава газонных травосмесей, данных почв, возраста газона и способов и сроков внесения удобрений.

Лучшие итоги добиваются при верном и уместном внесении удобрений.

Обычный сверток имеет следующий объемы:

Высота рулонной полоски — 0,4 м,

Протяженность рулонной полоски — 2,0 м,

Длина рулонной полоски — 15 – 20 миллиметров (1,5-2,0 сантиметров).

Площадь рулонной полоски — 0,80 кв. м.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.