Из-за телефонов люди быстро начинают утрачивать зрение

fbec72bc

недальновидность Очень многие клиенты удерживают мобильный совсем в 18 сантиметрах от лица.

Телефоны могут привести к утрате зрения. Про это сообщил окулист из Англии Дэвид Элламби. Согласно его заявлению, чтобы не стать завсегдатаем докторского офиса, нужно равномерно пользоваться телефонным аппаратом, передают восточные СМИ.   
Эксперт отметил, что с начала возникновения телефонов (1997 год) число людей с трудной ступенью близорукости повысилась на 35%. Окулист убежден, что через двадцать лет данный уровень увеличится еще на 15%.  
По заявлениям экспертов, прежде всего в компанию риска офтальмологических болезней попадают дети и молодые люди.  Они выделяют, что воспользовавшись телефонным аппаратом во время просмотра снимков и видеороликов, человек держит его в 30 сантиметрах от лица, а определенные уменьшают это отдаление и до 18 см. При этом, издания и книжки человек держит в сорока сантиметрах от лица. 
Английский эксперт уверен, что применение телефонов на ближайшем от глаз отдалении в обязательном порядке доведет к формированию миопии намного раньше, чем данная болезнь могла бы изучить человека. Окулист полагает, что недальновидность может придти и в абсолютно начальном возрасте — в 21 год.  
Согласно его заявлению, если картина останется на прошлом уровне либо даже ухудшится, то через двадцать лет около 50% 30-летних граждан Земли обретут недальновидность. Виной всему считается постоянное седалище перед дисплеями ПК, и телефоны, которые все более и более плотно входят в жизнь человека.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.