Фасадные системы: типы, особенности

fbec72bc

Фасадные системы: разновидности и особенности ремонта

Приблизительно в середине XX столетия в России стали активно распространяться фасадные системы. Такие системы осуществляют большое количество функций: звуко- и теплоизоляция дома, вознаграждение отделки опрятным внешним обликом и т. д. В случае если вас интересует фасадная система амк, рекомендуем обратиться на сайт zagorod1.ru.

Различные типы передних систем начали применять для облицовки больших индустриальных центров и незначительных личных домов. Обилие технологий и элементов дает возможность выбрать сбалансированный вариант. Выбор находится в зависимости от требуемых данных грядущего фасада и точного предназначения дома.

Так как фасадные системы могут существенно различаться друг от дружки, стоит не менее отчетливо разобраться в их отличительных чертах и осознать специфику ремонта.

Вентилируемые фасады

Данный вид называют еще висячим. Фасадная система устанавливается к системам стенового ограждения за счет сборного каркаса. Принцип фасада состоит в том, что в вентпространстве движутся воздушные струи с температурой, незначительно больше наружной. С помощью присутствия термический подушки фасадная система приобретает отличные энергоэффективные качества. При этом стенки не поддаются воздействию температуры и сырости.

Кроме того, есть и прочие плюсы вентилируемых передних систем и систем:

надежность – ремонт не нужны будут по меньшей мере 40 лет;
неколебимость к спортивным действиям, и в том числе к ржавчине;
большие термоизоляционные качества – летом в здании сохраняется свежесть, а в зимнюю пору – тепло;
увеличение сохраняющих энергию качеств – теплоотдачи уменьшаются приблизительно на 30%, что дает возможность сберегать на подогреве зданий;
звукоизоляционные качества;
вероятность проведения ремонта в любой год;
большая степень пожаробезопасности – фасад создается из элементов, не поддерживающих горение;
легкость демонтажа и вероятность вторичного ремонта;
многообразие дизайнерских решений.
Внимания стоит вариативность типов передних элементов. Подвесные фасады формируют из:

Композитных панелей. Представляют из себя сендвич, состоящий из металлических листов с полимерным покрытием. Источник простой, постоянный к коррозии и ультрафиолету.
Керамогранита. Это плиты искусственного камня, которые изготавливаются за счет прессования и обжига под повышенной температурой. Свойственным различием керамогранита считается глянцевый свет плоскости и зимостойкость.
Естественного гранита. Источник владеет всеми свойствами керамогранита. Такая обкладывание даст фасаду зданию презентабельности.
Фиброцементной плиты. Данный вид отделочного источника приобретают маршрутом прессования цемента. В ходе производства плитка покупает зимостойкость, огнеупорность и прочие необходимые качества.
Металлических корсетов. В базе системы находятся пластинки из стали или алюминия. Плоскость накрывается полимером, продлевающим срок эксплуатации источника до полвека. При помощи металлических корсетов можно сделать простую и долговременную облицовку фасада.
Любые виды вентилируемых передних систем со своей точки зрения превосходны. Делая выбор в пользу того или иного вида, необходимо в обязательном порядке рассматривать различные аспекты. Сюда относится источник, из которого сконструирован субъект, предназначение здания и т. д.

Аспекты установки

Вентилируемые фасадные системы инсталлируются по некоторой технологии. Тут реализуются такие рубежи:

адаптация дома;
метка пунктов установки крепежей;
фиксация креплений;
ремонт термоизоляции;
ремонт обращающих, откосов и отливов;
работы по отделке.
Различные типы подсистем для циркулирующих фасадов могут устанавливаться на кирпич, железобетон, пенобетон. В общем все элементы имеют собственные особенности установки. В обязательном порядке учитывайте их при совершении сборных работ.

«Мокрые» фасады

Данная технология облицовки базируется на применении готовых строительных каш, отличающиеся долговечностью и надежностью. «Мокрый» фасад содержит:

тянущую стенку (она вполне может быть красновато-коричневой, железной, пенобетонной и прочие.);
пласт грунтовки;
клей;
плиточный утеплитель;
стандартный пласт штукатурки;
сетку для армирования;
слой защиты штукатурки;
искусственный пласт штукатурки;
расцветку.
В некоторых случаях отделку осуществляют клинкером. Тогда вместо искусственной штукатурки и окрашивания на сетку для армирования склеивается плитка. В особенности востребовано применение источника с имитацией камня или кирпича. Такая обработка снабжает фасад прекрасным внешним обликом и респектабельностью.

Если оценивать главные плюсы этого вида фасада построек, стоит отметить:

низкую цену;
вероятность применения в качестве утеплителя доступного пенополистирола;
долгий срок службы (около 50 лет);
ремонтопригодность;
прекрасный внешний облик.
Среди минусов стоит отметить большие условия к критериям облицовки: элегантная адаптация плоскостей, воплощение признаков температуры и сырости атмосферы. Осуществить такой ремонт передней системы своими руками не так просто, однако в общем возможно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.