Дастин Хоффман будет в экранизации детской книжки

fbec72bc

Дастин Хоффман

Купи онлайн билеты на самолет на сервисе https://avia.proizd.ua/. Покупайте билеты на самолет с Киева и Украины здесь. Купить авиабилеты просто!

Дастин Хоффман и Джуди Денч выполнят основные функции в экранизации детской книжки Роальда Даля «Esio Trot» («Ахап Ереч»)

Об этом рассказывает Картина.ru ссылаясь на The Guardian.

Книжка «Esio Trot» была размещена в первый раз в 1990 году. Ее главным героем считается робкий м-р Хоппи, увлеченный в миссис Сильвер, соседку, живущую этажом ниже. У миссис Сильвер есть черепаха по кличке Альфи. Владелица грезит, чтобы ее любимец вырос, но животное остается небольшим. Чтобы организовать отношения с миссис Сильвер, м-р Хоппи выдумывает заклинание, которое будто бы должно помочь черепахе подняться. «Esio Trot» (перелицованное слово «tortoise», «черепаха») — первая часть данного заклинания.

Постановка «Esio Trot» снимается по предзаказу канала BBC1. Над сценарием действует Ричард Кертис, раньше участвующий в разработке кинофильмов «Ноттинг Хилл», «Дневник Бриджет Джонс» и «Боевой конь», и сериала и полнометражных лент о мистере Бине. Постановкой новой картины будет заниматься Дирбла Уолш, знаменитая по телесериалам «Борджиа» и «Тюдоры».

Раньше создания Роальда Даля не раз снялись. Например на базе размещенной в 1964 году повести «Чарли и шоколадная фабрика» были сняты 2 картины (в 1971-м и 2005-м). Среди прочих экранизаций творений Даля — «Большой и миролюбивый великан» (1989), «Джеймс и громадный персик» (1996) и «Бесподобный м-р Фокс» (2009).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.