Важные акупунктурные точки для самооздоровления

fbec72bc

Друзья, в этом послании мне хотелось бы поделиться с вами информацией о значительных реальных точках, которые можно было бы применять собственноручно. Но, у меня к вам огромная просьба — при цитировании публикации забывайте, пожалуйста, собственные объяснения.

Однако, в первую очередь, мне хотелось бы сообщить, что в классической акупунктуре применяются 14 так именуемых основных телеканалов либо меридианов, по которым циркулирует, по словам китайских врачевателей, энергия, которая называется ци. Все болезни китайские медики всенародной медицины объединяют с несоблюдением потока энергии по каналам.

На телеканалах располагаются точки либо зоны. Нельзя не отметить состоит в том, что при резких состояниях точка, имеющая незначительный размер преобразуется в зону с увеличенным размером. Действие на точки либо зоны прямо воздействует на положение канала и, так что, меняет движение болезни. Есть заболевания, при которых положение канала располагается может побуждения, либо может подавления.

От данного и находится в зависимости методика действия. Если мы намерены унять взволнованный канал, либо, другими словами, вылечить аналогичную болезнь, то мы используем тормозной, расслабляющий способ действия на ту либо другую точку. В случае если канал располагается может подавления, то мы используем возбуждающий способ действия и, так что, лечим заболевание.

Огромное значение китайские медики присваивают соединению чжень-цзю пунктов. Как раз правильно построенный рецепт ведет к лечению болезней. Это, наверное, база чжень-цзю терапии. Пока, это положение пренебрегается в настоящее время многими скоропалительными экспертами, что умаляет и компрометирует способ излечения.

Какие еще причины могут оказать влияние на лечение болезни? Китайские медики полагают, что многое находится в зависимости от времени дня, в которые мы влияем на установленный канал. Известно, что любой канал имеет собственный самый большой электроэнергетический потенциал в установленное время суток, и это необходимо рассматривать при излечении нездорового.

Огромное значение придается и качеству игл. В классической японской медицине применяются серебрянные, золотые и, так именуемые, нихромовые иглы из сплавов стали. Отчего китайцы присваивают такое значение качеству игл?

Оказывается, серебро волнует точку, развивает поток энергии — ци и, стало быть, улучшает функцию канала. Болезнь, располагающаяся может подавления, лечится. Золото притормаживает точку и канал и, стало быть, утешает электроэнергетический поток ци. Болезнь, располагающаяся может побуждения, также лечится. Железные нихромовые иглы (металл, металл) владеют промежуточным действием и их применяют как при угнетении функции канала, так и при возбуждении.

Весьма значительным считается и глубь действия на точку, о которой меня не раз предостерегали китайские медики. Различная глубь укола и различный эффект действия.

Невозможно забывать и о том, что целебный укол в японской медицине в обязательном порядке должен кончаться прогреванием точки (цзи). Когда-то я применял для данной задачи, по советы китайских докторов, полынные сигары.

Пока, они имеют собственный установленный дефицит — аромат гниющий полыни не все заболевшие выносят. В настоящее время есть иные методы прогревания. Однако все равно нужно следовать законам японской медицины, применяя знаменитые методики прогревания вида нападающей цзю, доглаживающей цзю и т.д.

Теперь мне хотелось бы показать и поведать об определенных значительных точках, действие на которые сможет помочь вам в будничной жизни.

Влияем на акупунктурные точки указательным пальцем либо огромным пальцем глубокими массирующими, по ходу часовой стрелки, перемещениями на протяжении 5-6 секунд.

Проходит действие на точку лао-гун — в переводе «дворец труда» (экватор перикарда). Точка располагается в центре руки. Если вы согнете пальцы в кулак, то интервал между 3 и 4 пальцами показывает на данную точку. Точка имеет седативное значение, в особенности при напряженных состояниях, при высоком кровяном давлении, применяют при высокой потливости кистей.

Массаж акупунктурных пунктов вокруг глаз представлен при ведущих муках усилия, при мигрени, при невралгии тройничного нерва, при невритах внешнего нерва, при высоком кровяном давлении.

На этом чертеже намечены весьма важные точки. Точку цзу-сань-ли, «3 интервала на ноге» (экватор желудка) китайские медики называют «точкой долгого срока жизни», придавая ей волшебное значение. Если мы положим левую рука на центр коленчатой чашечки, то наш 4 мизинец покажет на размещение данной точки и напротив.

Китайские медики советуют любое утро растирать данную точку для удержания состояния здоровья и душевного спокойствия на весь день, в связи с тем что она считается общеукрепляющей. Также, данная точка применяется при бессонице, при ведущих муках, при высоком кровяном давлении.

Проходит действие на точку синь-цзян, «отличный промежуток» (экватор печени). Размещена в интервале между 1 и 2 пальцами стопы. Применяется при излечении невротических состояний, при расстройствах месячного цикла, при мочеполовых болезнях, при желудочно-кишечных болезнях.

Представлены очень важные точки. Точка хэ-гу, «прикрытая равнина» (экватор полной кишки) известна многим. Она размещена в интервале между 1 и 2 пальцами кисти, в углублении. Попрбуйте помассировать ее основательным нажатием. Вы ощутите распирание, дающее по всему предплечью.Это весьма значительная точка. Считается, как и точка цзу-сань -ли, общеукрепляющей. Применяется при неврозах, при мигрени, при заболеваниях носоглотки, при бессонице, при звуке в ушах, при расстройствах месячного цикла.

Обратите свое внимание также на точку шань-янь, незаметный крен». Она располагается у внешнего корня ногтя указательного пальца. Данная точка «неотложной медицинской помощи». Сильное действие на нее представлено при беспамятных состояниях. и при зубной боли, тонзиллитах, фарингитах, при повышенной температуре.

Точка ян — си, «освещенный солнцем углубление». Если немного разогнуть кисть, то в углублении между сухожилиями огромного пальца мы ее заметим. Нажмите значительно на нее,и вы ощутите распирание. К слову ощущение распирания считается предположенным чувством при действии на точки. Данную точку применяют при ведущих муках, при болезнях полоса — органов, при муках в лучезапястном суставе.

На чертеже представлены 2 весьма значительных точки. Точка шао -чун, «небольшая точка атаки» (экватор сердца) располагается у края мизинца, на границе с ногтем. Действие на данную точку представлено при нарушениях сердечного ритма, в особенности при тахикардии (мощном сердцебиении), при парезах кисти, при угнетенных состояниях после повышенной температуры.

Точка чжун-чун, «средняя точка приступа» (экватор перикарда). Располагается в центре первой фаланги среднего пальца. Это также точка «неотложной медицинской помощи». Применяется при предложении помощи болезненному, располагающемуся в беспамятном пребывании.

Если вас «выбили из колеи» либо вам надо восстановить баланс энергетики, то применяйте продемонстрированный на чертеже прием, когда охватив кистью одной руки лучезапястную зону другой, вы растираете большое количество пунктов, размещенных в данной зоне.

Я заявил бы, что точка юй-цзи, «встреча рыбы» (экватор легких) считается одной из самых важных пунктов в чжень-цзю терапии. Если вы крепко объедините первый мизинец со 2-м, то на верхушке мускулы, в центре, найдете данную точку. Действие на данную точку представлено при мигрени, при головокружениях, при увеличении температуры.

На оборотной плоскости стопы располагается масса весьма значительных для состояния здоровья пунктов. Массаж данной области стопы сможет помочь снять напряжение рсслабиться и снова ощутить себя свежим и здоровым.

На фото представлена точка юн-цюань, «кипящий ресурс» (экватор почек). Точка располагается в центре подошвы. Действие на нее производит позитивное воздействие при неврозах, при бессонице, при детских конвульсиях.

Представлена точка сань-инь-цзяо, «точка встречи 3-х инь» ( экватор селезенки). Точка размещена на 6-7 сантиметров. выше высшего края внешней щиколотки. Щелкнув на нее, вы сразу же ощутите сильное распирание. Китайские медики называют данную точку «женской», в связи с тем что, влияя на данную точку, можно сделать лучше собственное положение при женских мочеполовых расстройствах. Применять точку сань-инь-цзяо также можно при ведущих муках, головокружении, при неврозах, при увеличении кровяного давления.

Массаж височных отделов головы весьма важен. Тут вы влияете на точки 3-х меридианов — 3-х элементов тела, желчного пузыря и желудка. Исцеляем мигрени усилия, боль, невралгию тройничного нерва, неврозы, бессоницу, повышенное кровяное давление, невриты внешнего нерва.

Точка шэнь — мэнь,»духовные ворота» (экватор сердца) — самая важная точка, располагается в складке луче-запястного сустава, к внутреннему концу. Нагните кисть и вы найдете этускладку. Точка шэнь-мэнь главная точка при нарушениях сердечного ритма, при неврозах, при бессонице. Массируйте данную точку 3 раза в сутки.

Массаж точки цуань — чжу, «сбор бамбука» (экватор пузыря) весьма нужен при неврозах, заболеваниях глаз, слезотечении, головокружении, при невралгии первой веточки тройничного нерва. Точка располагается в самом конце брови.

Помните растирать 3 раза в сутки всю ушную раковину, где располагаются большое количество на биологическом уровне серьезных пунктов. Приток энергии и хорошее здоровье на весь день вам гарантированы.

Точка вэй-чжун, «средние скопления» (экватор пузыря). Располагается в самом центре подколенной ямки. Массаж данной точки представлен при пояснично -крестцовом радикулите, геморрое, переднем кровотечении.

Для действия на стопы, где устремлена масса на биологическом уровне серьезных пунктов, я советую носить такие стельки по 20-30 секунд в сутки. Совершенствование здоровья и приток энергии вам снабжен.

Это внемеридианная межбровная точка, располагается в центре межбровного интервала. Считается точкой «неотложной медицинской помощи» при неосознанных состояниях. Применяется также при интоксикациях, ведущих муках, внешних невралгиях, неврозах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.