Врач-уролог

fbec72bc

Урология – область медицины, исследующая заболевания органов мочевыделительной системы, а конкретнее почек, надпочечников, пузыря, уретры, и половых органов. Считается хирургической дисциплиной, другими словами преимущественно занимается хирургическим излечением.

В связи с тем что урология соединяет внутри себя и соседние квалификации, уролог может работать на приеме девушек (уролог-гинеколог) и парней (уролог- андролог). Также некоторые квалификации – детский уролог, уролог-геронтолог (получает пенсионеров) и уролог-онколог.

Врач уролог прием у которого доступен каждому желающему, занимается только функциями и заболеваниями почек. Венеролог исцеляет заболевания, передающиеся половым маршрутом. Урология – не менее совместное суждение, уролога является экспертом большого профиля.

Если по крайней мере один из перечисленных выше признаков сопровождается увеличением температуры, это значит, что в организме запущен воспалительный процесс. Советуем сразу записаться к урологу, чтобы своевременно фиксировать болезнь и выбрать способ излечения.

На приеме уролог зрительно проверяет положение полового члена, мошонки, лимфатических паховых участков. Вероятно анальное исследование предстательной железы. Больному обязательно советую отдать разборы крови и мочи, в будущем по мере надобности вероятно назначение на Исследование, МРТ и прочие диагностические способы.

Прием женского уролога не различается от приема гинеколога: пациентку проверяют на гинекологическом кресле на объект сыпи, воспалений и новообразований, проводят Исследование и разные разборы.

Основные способы, которые позволяют увидеть урологические болезни и патологии:

Основной зрительный просмотр;
Лабораторные изучения (слой на флору, бактериологический засев, тест мочи, спермограмма, биопсия тканей);
Звуковые изучения (и в том числе ТРУЗИ – трансректальное звуковое исследование простаты);
Цистоскопия (просмотр внешней плоскости пузыря при помощи эндоскопа через уретру);
Эскреторная урография (рентгенологическое исследование).

Болезни мочевыделительной системы, пока, могут постигнуть человека в любом возрасте. Долгое пренебрежение беспокойных признаков может обвиться неприятными неприятностями вплоть до онкологических заболеваний, потому не затягивайте визит к доктору. Беспокойтесь о себе и будьте здоровы!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.