Как правильно выбрать автомобильный обогреватель

fbec72bc

С появлением морозов автолюбители сталкиваются с потребностью оборудования авто зимней резиной, оптимальным маслом и незамерзайкой для стеклоочистителя. Второе значительное требование для удобной эксплуатации авто в зимние месяцы – действенный подогрев зала и оперативное таяние стекол. Чтобы снабдить эти критерии, можно приобрести автомобильный обогреватель в салон и применять его специально к стандартной системе отопления. Автомобильный обогреватель купить по очень выгодной цене можно на удобном сайте masatovarov.ru.

В реализации показано большое количество подогревательных механизмов для авто, а по принципу теплоотдачи они все систематизируются на 2 вида:

Жидкостные (предпусковые подогреватели) – они обеспечивают обогрев воды, милующий старт мотора в мороза и подогрев зала. Работают независимо на топливе, дизтопливе либо керосине.
Легкие – есть модификации, работающие от бортовой сети, и независимые виды, применяющие энергию сгорания горючего. Наиболее доступны и несложны в использовании автомобильные тепловентиляторы 12 В либо 24 В, подключаемые к гнезду прикуривателя. Помимо функции подогрева зала они могут иметь предпусковой обогреватель, технологию автоматики, пункт ДУ и заправочное устройство.
По виду подогревательных частей рекордные тепловентиляторы могут быть с электрической спиралью, тэном и керамическим инфракрасным нагревателем. Заключительный вариант наиболее известен, впрочем и проигрывает по мощности модификациям со геликоидальным подогревательным объектом.

Керамические обогреватели начинают собственную работу прямо после подключения зажигания. Они удачно используются в любой год и на различных типах автомобильного транспорта. Работают они втихомолку и без сжигания воздуха, что содействует образованию в зале хорошего локального климата. В зимнюю пору вентилятор-обогреватель для авто оперативно начинает обогревать салон и качественно размораживает стекла, чем рентабельно различается от стандартной печки. В летние месяцы такие устройства оказываются необходимыми в процессе поездок на природу и ночевок в автомобиле, а определенные модификации могут применяться в режиме пропеллера.

Механизм работы керамических салонных тепловентиляторов состоит в использовании:

подогревательного элемента, моментально подогревающего воздух;
производительного встроенного пропеллера, мерного распределяющего нагретый воздух по окружающему месту.

Такие устройства подсоединяются к электрической системе авто через гнездышко прикуривателя. Сравнивая с обогревателями на базе металлических тэнов керамические модификации не подвергаются ржавчины, не пересушивают воздух, начинают подогрев прямо после подключения мотора и предельно неопасны в применении, так как работают при небольших температурах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.