На Виннитчине голодают помещенные

fbec72bc

колония Прокуратура Винницкого региона начала проверку по прецеденту объявления голодовки определенными помещенными Стрижавской корректирующей колонии № 81.

Как передает отдел связи с общественностью прокуратуры Винницкой области, заклейменные, которые раньше проводили внимательное техобслуживание колонии, сформулировали сомнение во отношении собственной жизни и состояния здоровья со стороны прочих заклейменных. 20 сентября 2013 года одним из заклейменных в прокуратуру Винницкого региона подано утверждение о нанесении ему физических поражений иными заклейменными. Это утверждение оформлено в Едином списке досудебных расследований, по этому прецеденту ведется досудебное следствие Винницким райотделом УМВД Украины в Винницкой области.

Прочих прецедентов нанесения физических поражений помещенным не определено.

Заклейменным разъяснено положение уголовно-исполнительного законодательства, в связи с чем они дали утверждения в администрацию заведения о принятии мер предосторожности в отношении их жизни и состояния здоровья. В целях устранения отрицательных результатов некоторые заклейменные сразу были отделены, и по их заявлениям ведется проверка, по итогам которой будут приняты аналогичные решения. На данный момент большинство заклейменных закончили голодовку и отказались от изоляции. Прокуратура Винницкого региона гарантирует контроль и присмотр за ходом проверки в Стрижавский ИК № 81 и совершением досудебного следствия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.