Для чего нужен переключатель разъединитель

fbec72bc

Переключатель разъединитель это особый переключательный аппарат, который нужен для того, чтобы подключать электрическую сеть с максимальной перегрузкой, или же совсем в ее отсутствие.

Кроме этого, разъединитель переменчивого тока нужен для создания видного разрыва линии, если выключается питание линии.

Прежде всего, это нужно для обещания безопасности в процессе выполнения ремонта. Аппарат выполняет заметный разрыв между производным в ремонт оснащением, и тем, которое в настоящее время располагается под рабочим усилием. Совместно с разъединителями на изготовлении электрического оборудования в РФ применяют высоковольтные предохранители, для защиты установки от длинных замыканий. В случае если вас интересует разъединитель рвз, рекомендуем обратиться на сайт ekomplect.ru.

Устройства делятся на несколько видов:

зависимо от числа полюсов, выключатели перегрузки могут быть однополюсными или трехполюсными;
вид установки — внешняя либо внешняя;
метод установки — размещение ножей вполне может быть горизонтальным либо отвесным;
полезные особенности — переломные, навесные, говорящие, катящиеся пантографические выключатели перегрузки.

Купить разъединитель в городе Москва по дешевой стоимости можно в компании “Электроград”. На нашем веб-сайте Вы сможете найти важные и популярные сегодня модификации.

Система разъединителя

Пересмотреть разъединитель переменчивого тока можно на примере трехполюсного говорящего устройства.

3 полюса разъединителя размещены на одной стальной рамке, любой из них имеет по маневренному и недвижимому контакту. Маневренные объединены фарфоровыми тяговыми изоляторами с совместным валом. Он, к тому же, скреплен с рычагом привода. Это значит, что при оперировании переключательного аппарат приводом, 3 ножика могут синхронно срабатывать либо выключаться.

Твердость, с которой объединены маневренные и недвижимые контакты, снабжена при помощи особых пружин, которые жмут на металлические пластинки и зажимают ножики одного контакта к другому.

Для того, чтобы избежать уничтожения разъединителя из-за длинного замыкания, в нем учтен соблазнительный замок. Он состоит из 2 пластинок, размещенных с обоих сторон маневренного контакта.

В процессе прохождения через разъединитель тока длинного замыкания, данные пластинки намагничиваются. Это ведет к их обоюдному гравитации, после чего между контактами гарантируется специальная твердость.

У разъединителей нет дугогасительного устройства, потому ими запрещено выключать флюиды перегрузки. Для этого применяют особые выключатели различных видов. Чтобы при подключенном выключателе невозможно резать ЗН разъединителя, есть машинные блокады. Чтобы не разрешить неразрешенное подключение и отключение устройства, и вывести ошибки, можно пользоваться фиксаторами либо машинными замками.

Купить высококачественный разъединитель по дешевой стоимости Вы всегда можете в “Электроград”! У нас лишь самые лучшие предложения и гарантированно качественное оборудование.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.