Виндсерфинг на Кипре: путешествие за ветром

fbec72bc

Невзирая на то, что побережье Кипра невозможно представить в особенности ветреной территорией, приверженцы серьезного отдыха не проходят данный полуостров стороной. Да, Кипр – это остров-загадка; область, общая противоречий. В случае если вас интересует виндсерфинг на Кипре, рекомендуем обратиться на сайт vulcansurf.com.

Кипр надежно соединяется у нас с Грецией, впрочем полуостров разделен от данной страны на дистанцию, в сотни раз превышающее маршрут, к примеру, до Египта. Еще при незначительный площади острова на нем высится знаменитая гора Олимп, которой граждане и путешественники Кипра и должны отличным климатом. Тем не менее, о нем поведаем немного позднее.

Что может заинтриговать специалиста и начинающего водных видов спорта в странствии на Кипр?

Среди островов Средиземного моря Кипр – самый северный и солнечный. Высокий хребет отгораживает край острова от южных ветров, однако также и делая море чересчур смирным. Всегда тут существенно теплее, чем в Турции либо Греции. Климат дает возможность отдыхающим удобно ощущать себя даже поздней весной, так как температура воды в прохладные зимние месяцы спускается ниже +16 C. А самой жесткой температурой воздуха в зимнюю пору является 15-10 C тепла.

Особенности виндсерфинга на Кипре

Изумительно, однако самым лучшим временем для серьезного отдыха на Кипре является осень, зима и зима. В летний сезон на побережье задувают тепловые ветра, далеко не всегда дающие высокие волны. Для новичков этого будет достаточно, кроме того температура моря в стадии обучения играет не последнюю роль. Если вы пристрастились завоевывать бешеную стихию и для вас не преграда сравнительно свежая жидкость, то идти на Кипр для винд- и кайтсерфинга предпочтительнее за пределами года.

Пляжи Кипра известны как среди виндсерферов, так и среди кайтсерферов

Разглаживание летом вероятно лишь на спотах. Сопряжено это с тем, что территория городских побережий в сезон обустраивается для отдыхающих на пляжах: инсталлируются буйки, ограничивающие перемещение по воде. Располагаться в зонах, доставленных для купания, запрещено законодательством Кипра.

Все северное побережье Кипра представляет из себя непрерывный песочный пляж, при этом крайне прибранный и аккуратный. Экологичность пляжей при довольно раскрученной инфраструктуре – одно из основных преимуществ Кипра. За это качество очень многие пляжи острова даже были вознаграждены Лазурным флагом ЕС.

Город Лимассол. Разумеется, абсолютное большинство путешественников предпочитают для серьезного времяпровождения город Лимассол. Данный город – неподтвержденная цивилизованная столица Республики Кипр. Большое количество развлекательных учреждений и мероприятий ожидают посетителей Кипра в любом городке острова, однако в Лимассоле концентрация различных ресторанов и трактирных иногда просто потрясает.

Самый излюбленный серфингистами сделка в округе Лимассола – Сан-Рафаэль. Те, кто лишь начинают пытаться собственные силы в водных видах спорта, могут пользоваться услугами инструкторов. Также тут действует сервис, где путешественникам предоставляется на прокат любое оборудование и принадлежности для виндсерфинга. К слову, на станции в Сан-Рафаэль действует например российский штат.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.