Шоколадная глазурь из шоколада

fbec72bc

Шоколадная глазурь из шоколада – благоуханное, ослепительное, самодостаточное украшение кондитерских изделий и выпечки. По сравнению с примером, наваренным из какао, она куда гуще и сочнее, а также, замирает оперативно, не стекает по краям, потому подходит не только лишь для эклеров или тортов, но также и для куличей, львовских сырников, печенья «Грибочки» и других «вкусностей». Компоненты для ее изготовления доступны, сам же процесс не требует особенных кулинарных способностей и навыков. Все-таки, и тут есть собственные нюансы, которые стоит учесть. В случае если вас интересует как готовить глазурь из шоколада, рекомендуем обратиться на сайт chocoladstvo.ru.

Прежде всего, в обязательном порядке воплощение технологии растапливания шоколада, т. к. это кондитерское изделие довольно-таки своенравно: Делать его лучше на водянистый парилке. Применяемая миска должна быть отлично сухой. Вилка для помешивания подойдет лишь сделанная из дерева или силиконовая. Свет показываем максимально небольшой. Размер чашки, в которой шоколад растапливают, не должен быть кардинально меньше размера емкости с жидкостью, по-другому пар попадет в глазурь, что окажет влияние на качество и нужную гибкость конечного продукта. Дно чашки с шоколадом не должно прикасаться бурлящей жидкости. Крыть приготовляющуюся глазурь концом запрещено, это сделает хорошие критерии для создания конденсата, а даже крохотная капля жидкости – лютый противник для нашего изделия. Во-вторых, принципиально помнить, что для изготовления этого продукта не подходит шоколад: рыхлый – с помощью оттеняемого в ходе растапливания масла, глазурь не выходит некрепкой, а преобразуется в большой ком, сложившийся из небольших шоколадных крупинок; с наполнителями – орехами, фруктовыми прослойками, изюмом, сахарными вкраплениями (из-за них сладость для украшения тортов не выйдет сходным и непостоянным); доступный, маловероятного качества – конечный продукт будет аналогичного вида и вкуса. Для напыления выпечки подойдет поварской или десертный шоколад, конфета или кувертюр. Шоколадная глазурь из молочного шоколада Аппетитная молочная плитка от опробованной ТМ – лучший вариант для растапливания на водянистый парилке. Как раз данный вид применяют в стандартном рецепте.

Чтобы сделать шоколадную глазурь: Берем от 100 до 300 г молочного шоколада (в зависимости от габаритов плоскости пирога или числа печенья, куличей). Рушим его на тонкие куски. Дно посуды, в которой кондитерское изделие ожидается расплавлять, немного смазываем маслом – так шоколад не приклеится, и ее потом будет без проблем обмыть. Нагреваем состав на водянистый парилке, размешивая каждые 40 сек, до общего неимения комочков и мерной непостоянной конструкции. Обратите свое внимание! Чтобы шоколад начал расплавляться, довольно прогреть его до 45, минимум – до 50 C. Даем время готовому продукту простыть до 35 – 36 C, укрываем им десерт, плоды или выпечку. Температура глазури в момент нанесения очень принципиальна: если она будет горячей – испортит кондитерское изделие и будет разливаться, прохладной – будет избыточно частый и негодной для напыления из-за утраты пластичности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.