0 Комментариев

Roshen Продукция Кондитерской компании  Roshen целиком отвечает данным безопасности

По информации журналист «Комментариев», про это сообщили представители компании.

По их информации, Roshen обрела формальные доказательства от Укрметртестстандарта факультета гигиены и лечебной экологии Государственной академии лечебных наук Украины, и от Федеральной санитарно-эпидемиологической службы Украины и академического центра факультета экогигиены и токсикологии Минздрава Украины что продукция компании «отвечают общепризнанным меркам безопасности, поставленным на Украине и ЕС».

«По нашему мнению, информация о несоответствии продукции Roshen по содержанию бензопирена не имеет под собой никаких причин, в связи с тем что данный уровень на данный момент на Украине, как и в РФ работающими нормативными бумагами на кондитерскую продукцию (конфеты шоколад) не предусмотрен», — пишется в заключениях ГП Укртметртестстандарт.

Специалисты также дали ответ насчет утверждения отечественной стороны о жалобах сравнительно несоответствия продукции по пищевой ценности, обозначенной на маркировке Roshen.

«В Украине, как и в Таможенном объединении и ЕС работающими нормативными бумагами на данный момент на пищевую продукцию (и в том числе конфеты, шоколад и кондитерские изделия) не учтено распоряжение разрешенных отклонений от обозначенных значений калорийной и энергетических ценностей продукции на потребительской маркировке», — заметили в ГП.

Также в компании добавили, что технологический Распорядок Таможенного единения «Пищевая продукция в части ее маркировки» входит в силу лишь с 2015 года.

«Безопасность продукции Рошен была доказана Государственной службой по надзору в области обороны прав покупателей и благоденствия человека Роспотребнадзор. Например, на общей пресс-конференции управляющего Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и министра аграрного хозяйства и продовольствия Анатолия Присяжнюка было объявлено о соответствии продукции Roshen положениям отечественного санитарного законодательства», — добавили в компании.

Как докладывали «Комментарии», Роспотребнадзор 29 августа ввел запрет на поставки в России кондитерской продукции с российских заводов компании Roshen в связи с ее несоответствием условиям к свойствам.  Плановые проверки продукции компании Roshen провели аналогичные органы Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Молдовы, Киргизии: нарушений не обнаружено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи