РФ не спешит проверять автозаводы Roshen

fbec72bc

Рошен Инспекции российских заводов компании «Рошен», которая хочет восстановить поставки кондитерской продукции в России, стартуют весной.

Про это рассказал в четверг, 21 сентября, начальник Роспотребнадзора, основной федеральный очищающий доктор РФ Геннадий Онищенко.

«С учетом того, что 21 сентября, инспекции, возможно, стартуют осенью», — цитирует Онищенко «Интерфакс-Украина».

На текущей неделе Онищенко сообщил, что Украина получает недостающие меры для возвращения кондитерской продукции компании «Рошен» на рынок РФ. Согласно его заявлению, российская сторона не спешит делать договоренности, касающиеся возвращения продукции «Рошен».

В минувшую субботу в городе Москва на переговорах с министром земельной политики и продовольствия Украины Анатолием Присяжнюком была достигнута соглашение о механизме возврата кондитерской продукции «Рошен» в Россию. Например, ожидается инспекция 4-х российских заводов экспертами Роспотребнадзора. Роспотребнадзор после инспекции разрешит российскую продукцию на рынок, однако будет вести контроль любой партии. Также достигнута соглашение о том, что в Украине за безопасность продукции, предназначенная для РФ, будут отвечать специально аккредитованные корпорации.

В начале июля санитарная работа запретила поставки шоколада и конфет, выпущенных на 4-х российских фабриках «Рошен».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.