Помпон: что это

fbec72bc

«Помпон» от французского «pompe» переводится как «великолепие, торжественность». Помпон-шарообразное украшение из разных материалов.

Помпон на самом деле это не детский признак, как пристрастились мы с вами. Он имеет непосредственное отношение к армии, вернее к океанскому ВМФ.

Данный признак часто нашивался и на головные уборы французских моряков для того, что бы защитить голову от потрясения о выступы. Так как на кораблях XVIII–XIX веков были тесные помещения с невысокими потолками.

Также в это время помпоны были одним из символов расхождения в армии. По его тону и форме различали класс бойцов и вид войск.

позднее шапки с помпонами выбрали футбольные фаны, расшибавшие в кровь в уличных потасовках об головы бутыли. Помпоны успешно сохраняли голову.

Еще шапки с помпонами имели спортсмены, головы которых необходимо сохранять при падении. А с годами помпоны начали применять не только лишь как активный признак.

Быстро он стал ослепительным упором в виде и дорогой составной частью, которая соединяется с зимой. Помпоны могут быть разных объемов и цветов. От самых малых, до крупнейших.

Помпоны производят из следующих материалов:

пряжа: ситец, разнообразная шерсть, акрил и прочее. Из любой пряжи и любой нити можно произвести помпон;

шелк: искусственный и естественный;

выдумка. Сюда можно отнесли все помпоны, которые производят из всего на свете. Из бумаги, пуговиц, проволоки. Каждая выдумка может быть воплощена.

Наиболее знаменитые способы использования помпонов:

для чирлидинга;
для украшения интерьера (подушки, шторы и т.д.);
для одежды (блузки, воротники и т.д.) и ведущих уборов.

Разумеется, помпоны применяются в первую очередь для шапок. Так исторически сложилось. Любой желающий сегодня может меховой помпон купить по выгодной цене на привлекательном сайте домпряжи.рф.

Помпоны можно пришить к шапке по-всякому:

Подшить. Твердая и самая популярная фиксация.

Минусы: расшатывается, прибивать заново не удобно, шапка может бегать лишь с помпоном, он не сменный. Его можно лишь обрезать.

Плюсы: не отвалится, отлично для детской шапки.

«Посадить» на ленту, нити или шнур.

Минусы: нужно заморочиться с самим помпоном, ленту зафиксировать. Хвосты ленты могут мешать внутри.

Плюсы: без проблем снимается и подтягивается. Шапка без проблем преобразуется из игриво-детского в официально-деловой девайс.

«Посадить» на кнопочку.

Минусы: сложно найти высококачественную кнопочку, которая будет держать нагрузку. Если кнопка будет не качественная, то помпон будет отпадать. Сложно подшить данную кнопочку. Если помпон снять, то на шапке будет стоять 2-я часть клавиши (с моей точки зрения не прекрасно выглядит)

Плюсы: если кнопка качественная, то помпон никуда не денется. Его не надо учить, он не «разболтается».

Одни из наиболее распространенных типов помпонов производят из пряжи и нитей вязальщицы самостоятельно.

По предпочтениям людей помпоны делятся на 3 вида:

Одни обожают помпончики отлично гладкие.

Иные обожают помпончики лохматые и с тяжелой пренебрежительностью.

Третьи вообще не обожают помпончики и никогда в жизни их не имеют.

И извлекать помпончики или не извлекать до отлично ровного шара — постановляет каждый сам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.