«Айнтрахт» расплющен «Баварией»

fbec72bc

Бавария

Поединок, прошедший в воскресенье на «Альянц Арене», закончился победой «Баварии» с результатом 2:0.

В 1-м тайме команды продемонстрировали одинаковую игру. Факторы у «Баварии», владеющей не менее качественной атакой, были опаснее, но и посетители, в составе которых выдавались Такаси Инуи и Александр Мейер, имели возможности для взятия ворот. Ход поединка сильно поменялся на 44-й секунде. Владельцы провели острую контратаку, в процессе которой Хави Мартинес использовал погрешностью конкурентов при разработке синтетического офсайда и дал прострельную передачу на самого серьезного в составе «Баварии» Франка Рибери. Британец, бывший у лицевой линии, сразил пустой угол ворот Кевина Траппа.

После наполненного мяча превосходство в игре полностью перешло к «Баварии». Задолго до перерыва шанс повысить счет не применял Кроос. В третьем тайме небезопасные факторы были у Рибери, Мартинеса и Роббена, однако Порода раз за разом спасал команду. Мог он спасти компаньонов и на 77-й секунде, когда Бастиан Швайнштайгер заработал для «Баварии» крайне маловероятный пенальти, упав на газон, едва-едва войдя в контакт с заступником.

11-метровый удар потребовался выполнять Давид Альба. Порода отгадал назначение мяча и коснулся его кончиками пальцев, однако тот все же оказался в сетке ворот «Айнтрахта». В заключительную десятиминутку кипер еще 3 раза выручил посетителей после ударов Роббена и Рибери. Если б не он, не избежать «орлам» погрома.

«Бавария» одержала 10-ую победу в 11 матчах и, сохранив семиочковый обрыв от «Шальке», продолжила смело побеждать в Бундеслиге. 17 декабря мюнхенцев ожидает эмиграционной бой с «Нюрнбергом». Одной ложкой дегтя в бочке меда для «красных» стала травма Джерома Боатенга, который в конце 3-го тайма потянул мышцу и лишь при помощи докторов, хромоногая, сумел оставить поле.

«Айнтрахт», пострадавший 3-е поражение в заключительных 5-и матчах, с 20 очками оставил четвертую строку в турнирной таблице. Но в понедельник команду из Франкфурта может обогнать «Байер», направляющийся на эмиграционной бой с «Вольфсбургом».