Шарапова не будет участвовать на US Open

fbec72bc

Шарапова Отечественная теннисистка Маша Шарапова не будет участвовать в US Open-2013 из-за травмы.

Причиной, по которой четвертая ракетка мира решила отказаться от участия в чемпионате, стала травма левого плеча.

«Мы пожелаем ей быстрейшего излечения и с нетерпением дожидаемся ее возвращения в New-York в следующем году», – пишется в известии на формальном веб-сайте чемпионата.

Спустя определенное время сама четвертая ракетка мира разъяснила картину на собственной страничке в Фейсбук.

«Я хочу, чтобы вы знали, что отказ от участия в чемпионате был для меня на самом деле тяжелым решением. Я сделала всё вероятное, чтобы восстановиться к состязаниям после Уимблдона, однако мне просто не достало времени. Я сделала очень много испытаний и обрела много информации, которая сообщала об одном – времени для того, чтобы оправиться от травмы мне мало. Я рассчитываю передохнуть в следующие несколько месяцев, получив полновесное лечение», – сообщила Шарапова.

Фаворитка Открытого первенства США 2006 года на текущем чемпионате была посеяна под 3-им номером. Раньше СМИ докладывали, что отечественная теннисистка в рекламных задачах намеревалась на время выполнения чемпионата поменять фамилию на Sugarpova – такое наименование носит брэнд ее конфет, сделанный около месяца назад. Но потом спортсменка отказалась от данной мысли.

После Уимблдона Шарапова провела только 1 формальный поединок: 13 сентября на старте чемпионата в Цинциннати она проиграла американке Слоан Стивенс. На протяжении 2-ух лет она проглядела из-за травмы правого ноги турниры в Монреале, Стэнфорде, Вашингтоне и Торонто.

В связи со освобождением Шараповой в число сеянных на чемпионате под 32-м номером попала иная россиянка Анастасия Павлюченкова.

US Open будет проходить в Нью-Йорке с 26 сентября по 9 октября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.