Установку метро «Теремки» рассчитывают раскрыть в начале октября

fbec72bc

азаров с поповым Сегодня, 23 сентября, премьер Анатолий Азаров был на сооружении отдела Киевского метрополитена от установки Ипподром до установки Теремки.

Азаров обследовал свежий поезд российского изготовления, который начнет работать на новом отделе линии метрополитена, и проехал на нем от установки Ипподром до установки Теремки.

«Подготовленность установки сегодня составляет 95%. Мы благополучно совершили тестовый пробел поезда и это говорит о том, что в скором времени она вполне может быть введена в работу. Так как это заключительная установка на голубой линии, в настоящее время проводится строительство отдела тоннеля, где будут организовываться поезда. В целом, за два месяца мы рассчитываем закончить все работы», — сообщил Священников.

Азаров заявил, что после окончания работ на станции метрополитена Теремки в Киеве стартует строительство новой ветки метрополитена на Троещину.

Напоминаем, строительство установки Теремки начато в начале ноября 2011 года. По положению на июль 2013 года сооружены станционный и прибыльный залы, уложены грубые плиты прохода прибыльного зала.

Дата открытия установки выносится не в первый раз. Так, 31 сентября 2012 года начальник Киевметростроя Владимир Петренко рассказал, что внедрение в работу установки отменяется на 6 месяцев — с января 2012 года на июнь 2013 года.

После данного сроки вынесли с июня на сентябрь 2013 года. Летом 2014 г власти сообщили, что установку откроют до середины года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.