Таффен сообщил о подготовке моторов к Гран При Бельгии

fbec72bc

Таффен Основной металлург Рено Sport F1 Реми Таффен сообщил об отличительных чертах подготовки моторов к Гран При Бельгии, отметив, что данная автотрасса – наиболее трудная в первенстве.

Реми Таффен: «Сразу после летнего перерыва мы направляется на наиболее трудную автотрассу первенства. В Спа есть практически всё, при этом, в ясно воплощенном виде. Протяженность круга – предельная, атмосферные критерии – очень непостоянные, но техники обожают данную автотрассу более всего, так как тут нужно решать крайне трудные и интересные цели.

Около 70% семикилометрового круга, а это 5,5 км, т.е. протяженность обычной автотрассы Формулы 1, пилоты проезжают на полном газу. Двигатели в Спа проходят жесткие проверки, поскольку на любом круге педаль газа остается целиком поднятой в течении 75 сек и продолжительнее.

Крайне многое находится в зависимости от производительности двигателя и предельной скорости автомашины: из-за этого можно вернуть в два раза больше времени, чем на прочих автотрассах, менее чувствительных к производительности, к примеру, в Монако. Вследствие этого все наши абонентные команды на данной автогонке будут применять свежие двигатели, чтобы получить предельное превосходство.

Впрочем в Монце мотор продолжительнее действует на предельных выражениях, в Спа перегрузки на двигатель выше: тут пилоты не только лишь длительное время движутся с целиком поднятым акселератором, но также и одолевают отвесные взлеты и спуски. Мотористам всегда трудно отыскать верный компромисс между долговечностью и повышенной предельной производительностью, вследствие этого Спа мы применяем в роли экспериментального полигона. Действительно, как раз в настоящее время свежий турбированный мотор Energy F1-2014 проходит испытания на бельгийской автотрассе.

Верно выбрать опции двигателя, при этом добившись предельной эластичности его данных, чтобы он лучше управлялся с сюрпризами погоды – автономная сложная цель. В общем мотористам нужно делать в Спа вдвое больше работы, чем на любой иной автотрассе, вследствие этого победа в Гран При Бельгии настолько же мила, как и в Монце, так как на данных автотрассах двигатели проходят многостороннюю проверку».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.