Солнце послало заряженные частички к Земле

fbec72bc

солнце Днем в среду на плоскости Солнца был установлен производительный импульс заряженных частиц и скопления плазмы именно по назначению к Земле

Как рассказывает «CyberSecurity», солнечная выходка случилась позавчера в 12:24 мск и сразу после нее к Земле направился миллион тонн солнечных частиц и раскаленного до положения плазмы газа. Скорость перемещения выброса составила 3,3 млрд км/час, рассказали в NASA.

В галактическом ведомстве сообщили, что с плоскости Солнца скопление газа вырвалось на скорости в 570 миль за секунду, что отвечает стандартным данным для выбросов такого рода.

Вносили вспышку с помощью пары аппаратов NASA Stereo, и средствами прогноза Европейского мирового агентства. В большинстве случаев, огромная часть вспышек, если те нацелены к Земле, достигают Земли на протяжении 2-3 суток. Так будет и на этот раз, в атмосфере земли электрические возмущения стартуют послезавтра либо послезавтра.

Специалисты рассказывают, что выкинутое скопление практически в ста процентах случаев будет проходить мимо Земли, однако его определенная часть по касательной коснется и нас. При этом, в процессе прохождения выброса будут замечаться классические для этого появления: вероятные преграды в системе навигации, спутниковой связи, ужасное настроение метеочувствительных людей, и не исключены возможности исхода электронной техники из строя.

Со слов астрологов, Солнце в настоящее время располагается в вершине еще одного 11-летнего цикла, вследствие этого прогрессирующие вспышки здесь логичны и объяснимы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.