Писториус желает стащить от трибунала

fbec72bc

писториус Опекуны Ревы Стенкамп договорились не идти в трибунал, если спортсмен заплатит им около 220 миллионов euro

Многократный победитель Паралимпийских игр Оскар Писториус, которого винят в ликвидировании собственной подружки Ревы Стенкамп, принял решение заплатить компенсации членам семьи мертвой. Про это рассказывает английская газета The Times.

По сведениям издания, представители спортсмена начали переговоры с ближними мертвой женщины. Выплатой компенсаций Писториус рассчитывает положить конец оглушительному занятию до начала его рассмотрения в суде. Опекуны Стенкамп способны отказаться от судейского разбирательства, если спортсмен заплатит им 3 млрд рэндов, что составляет приблизительно 220 миллионов euro.

«Вы должны осознавать, что это крайне пикантная ситуация», — заявил английским корреспондентам адвокат спортсмена Кенни Олдвейдж насчет переговоров. Тем не менее, Agence France-Presse адвокат отказался доказать либо дезавуировать информацию о переговорах. «Я не знают этих переговоров, — заявил он. — Я не могу предоставлять комментарии».

Раньше Писториус сознался, что ночью на 14 марта 2013 года убил Реву Стенкамп. Но он заявлял, что сделал это по погрешности. Согласно его заявлению, он услышал в ночное время необычный гул в ванной и подумал, что в дом пробрались налетчики. Тогда он получил револьвер и 3 раза выпалил в замкнутую дверь. Лишь затем он осознал, что в ванной была его подружка. Следователи, к тому же, подвергли сомнению версию Писториуса, так как не осознали, как он мог не увидеть неимение женщины в комнате. Слушания по существу по делу спортсмена пройдут с 3 по 20 мая 2014 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.