На Украине десятки тысяч преступников прогуливают на независимости

fbec72bc

полиция За прошедшее столетие структуры правопорядка не открыли около 800 миллионов тяжелых и особенно тяжелых злодеяний

Про это сообщает LB.ua ссылаясь на данные Правоохранительных структур Украины.

По данным МВД, за момент с 2001 года по 20 декабря 2012 по истечению времени давности было прикрыто 788 683 криминальных дела, касающихся совершения тяжелых либо особенно тяжелых злодеяний. При этом в последнее время число прикрытых дел выросло. Так, если в 2003 году было прикрыто 26 834 дела, в 2004 – 2 610, то в 2008 закрыли 41263 дела.

Стоит отметить, по Криминальному Кодексу, за трудное правонарушение учтено взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 5 до 10 лет либо штрафа размером от 10 до 25 миллионов необлагаемых минимумов заработков жителей. Трудным правонарушением является, например, грабительство с попаданием в постороннее жилье. Период давности по тягостному правонарушению – 10 лет. 

За особенно тяжелое правонарушение учитывается отнятие воли сроком более 10 лет либо бессрочное отнятие воли. Помимо этого, нарушителя закона могут заставить заплатить денежный штраф размером не менее 25 миллионов необлагаемых минимумов заработков жителей.

Добавим также, что особенно трудными правонарушениями считаются предумышленное убийство с обременяющими жизненными обстоятельствами, террористический акт, приведший к гибели, козни на жизнь работника структурах правопорядка либо арбитра и д.р. Период давности по особенно тягостному правонарушению – 15 лет.

Как докладывали «Комментарии», раньше в  Интернациональной правозащитной компании Amnesty International сообщили о подъеме нарушений гражданского права на Украине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.