Мосгоризбирком вынес произносимое предостережение Алексею Навальному.
Комиссия утвердила такое решение по итогам проверки претензий на предвыборную агитацию оппозиционера.
Представители избиркома также сформулировали веру, что Навальный «предусмотрит ошибки» и не разрешит нарушений законодательства со стороны служащих собственного генштаба.
Как заметил член Мосгоризбиркома с правом консультативного голоса Антон Тимченко, по словам членов комиссии, «причин для снятия Навального с выборов по суду не довольно».
В генштабе оппозиционера приняли решение не апеллировать предостережение Мосгоризбиркома.
«Смотримся легко», — сообщил глава генштаба Леонид Волков. Согласно его заявлению, весь резон претензий состоял в том, чтобы сделать гул.
Раньше в избиркоме не ликвидировали, что претензии на Навального могут привести к отмене его регистрации. Как заметил глава комиссии Валентин Горбунов, кандидата возможно снимут с выборов, если в его селективной кампании найдут нарушения, которые превосходят поставленные законодательством нормы.