Ким Бесинджер просила Путина выпустить на волю белух

fbec72bc

Ким Бейсингер Киноактриса сообщила главе РФ открытое послание

Североамериканская артистка Ким Бесинджер сообщила открытое послание главе РФ В. Путину, в котором просила выпустить на волю 18 белух. Документ располагается в открытом доступе в Сети-интернет в формате *.pdf.

Работник отдела связи с общественностью Кремля заявил BFM.ru, что у него «пока нет никакой информации по данному поводу».

Звезда сообщила главе, что 18 китов поймали и убрали в Утришский центр на черноморском побережье РФ, чтобы затем послать в Соединенных Штатах. Этих китов ожидалось дать в аквариум, размещенный в близком штате Бесинджер — Вирджиния.

Но Государственное регулирование океанических и атмосферных исследовательских работ США запретило импортировать этих животных на территорию страны. Ведомство утвердило такое решение из-за внедрения в США законопроекта об обороне океанских млекопитающих.

Артистка заметила, что если б белухи попали в североамериканский аквариум, то их «ждала бы очень ничтожная судьба». Представляя себя «ярым заступником океанской жизни и океанских животных», Бесинджер просила Путина «сделать следующий шаг» — выпустить животных на волю.

Киноактриса разъяснила, что у китов, располагающихся в натуральной среде, существенно растет длительность жизни. Как раз на данном строились власти США, когда запретили импорт 18 белух из РФ. «Я прошу Вас помочь им прийти к собственным сородичам в океан», — сообщила американка.

Послание Ким Бесинджер вышло на веб-сайте интернациональной компании по обороне животных PETA, участником которой считается звезда, вчера.

Раньше Путин не раз принимал участие в событиях, нацеленных на хранение того либо другого вида животных. В начале сентября минувшего года вице-президент на дельтаплане продемонстрировал стерхам, вскормленным за пределами воле, маршрут перелета на зимовку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.