В херсонских авто гаражах обнаружили токсичный «клад» на 15 млрд. гривен.

fbec72bc

пестициды Херсонские правоохранители нашли в 3-х авто гаражах 14 тонн пестицидов и агрохимикатов различных брендов совместной стоимость более 15 млрд. гривен.

Про это рассказали в распоряжении МВД в Херсонской области.

«Гаражи не были оснащены вытяжками и особыми баками для сбережения. Люди работали без защитных масок и регулярно подчинялись опасности отравления», ? сообщили в органов внутренних дел.

Огромная часть ядов доставлялась на херсонские сложения со Львова, Киева, Полтавы, Запорожья службой доставки «Добрыва», что, по сведениям органов внутренних дел, считается непозволительным.

«Пестициды должны перевозиться в специально оснащенных машинах с отметками «особо небезопасный груз» со всеми позволительными бумагами и сотрудников, который прошел особую подготовку», ? разъяснили в МВД.

В процессе выполнения обыска правоохранители конфисковали небезопасный продукт:  176 названий пестицидов и агрохимикатов для устранения насекомых, мышей и сорняков.

«Владельцев агрохимикатов тревожило лишь одно – как стремительней разбогатеть. Они совершенно не беспокоились о безопасности сотрудников и окружающих. Так как сотрудники службы доставки и располагающихся рядом складов, сами того не подозревая, нюхали отраву», ? заметили в МВД.

По этому прецеденту открыто криминальное изготовление по ч. 1. ст. 321 Криминального кодекса Украины – нелегальное изготовление, производство, транспортировка, передача, сбережение в целях сбыта либо сбыт токсичных и сильнодействующих препаратов.

Ведется досудебное следствие, а эталоны ядов нацелены на изучение. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.