В Северной Корее оказался быстрейший во всем мире Интернет

fbec72bc

интернет Северная Корея оказалась на 1-м месте в хит-параде стран с высочайшей средней скоростью интернет-соединения.

В I квартале 2013 года южнокорейские клиенты серфили Интернет со средней скоростью 14,2 Mbit/с. Скорость интернет-соединения в Северной Корее оказалась на 65% выше, чем в Соединенных Штатах, которые заняли только 9 место в хит-параде, построенном Statista. Средняя скорость Интернета в Соединенных Штатах составила 8,6 Mbit/с. Для аналогии, при скорости 8,6 Mbit/с закачивание двухчасового кинофильма в HD-качестве занимает немного меньше дня.

После Северной Кореи по скорости интернет-соединения проходит Япония и Гонконг. С 4 по 8 место в хит-параде разместились страны Европы: Германия, Голландия, Латвия, Чехия и Швеция. Закрывает десятку стран с быстрейшим Сетью интернет Дания. В РФ средняя скорость интернет-соединения в середине 2012 года составляла 5,1 Mbit/с, по сведениям Akamai Технолоджис.

Средняя скорость интернет-соединения по миру составляет 3,1 Mbit/с. В I квартале 2013 года мировой Интернет в первый раз превзошел планку в 3 Mbit/c (в середине минувшего года данный уровень составлял 2,9 Mbit/с). Еще двадцать лет тому назад являлась стандартной скорость 56 Кбит/с. При такой скорости закачка кинофильма в HD-качестве заняла бы 60 часов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.