В Австралии собака выручила жизнь коту собственной кровью

fbec72bc

собака В Австралии собака-донор помогла уберечь жизнь рыжеватому коту Рори

По информации «Лента.ру», со ссылкой на The New Zealand Helard, за такой удивительной поддержкой к псине было принято решение направиться, в связи с тем что все корпорации, в которых можно было отыскать донорскую кошачью кровь, в сутки, когда животное захворало и нуждалось в аварийной помощи, были прикрыты.

Со слов владелицы кота, Ким Эдвардс, Рори был в тяжелом состоянии и мог скончаться когда угодно (скорее всего, кот получил отравление ядом), и ей рекомендовали 2 вида выручки: или получить кровь другой собаки, или собаки. «У нас не было времени на то, чтобы установить группу крови Рори, а без данного переливание могло его уничтожить, — заявила она. — Нам сообщали, что организм Рори вероятнее всего не примет кровь собаки, однако это могло продлить ему жизнь, пока мы не установим компанию и не обнаружим нужного донора».

Ким позвонила подруге, владелице темного лабрадора по кличке Маси, и условилась с ней о донорстве. Собака «пожертвовала» 120 мл крови, и через пару часов Рори стал существенно лучше себя ощущать.

Со слов врача Кейт Хеллер, такие видовые переливания, в большинстве случаев, не практикуются и могут быть крайне небезопасны, однако другого выбора в той обстановки не было. Сама ветеринарный врач такую процедуру никогда в жизни раньше не вела.

В настоящее время Рори ощущает себя прекрасно. Он восстанавливается и ведет себя как обычный здоровый кот.

Операция переливания стала вероятной, так как в кошачьем организме нет огромного числа антител к собачьей крови, и это увеличило возможности кота вынести все тяготы. В случае, если б донором выступила собака с неопределенной группой крови (практически у всех кошек группа крови А, однако Австралии и Австралии встречаются животные с компанией В), Рори должен бы скончаться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.