Бьемся с секущимися кончиками

fbec72bc

волосы 8 несложных способов против секущихся концов

Разумеется, самый эффективный способ против секущихся концов – это ножницы. Впрочем и его невозможно представить высоким, так как секущиеся концы возникают не в итоге необычных стрижек. Тогда на помощь идут иные средства. И нужно сообщить, с многими из них мы известны, так как они – регулярные жители наших морозильников, погребов и чуланных.

Так вот, рекомендуем 8 прекрасных и несложных способов освобождения от секущихся концов:

1. Канареечный шампунь
Однако не тот, что реализуется в супермаркете. Нужно сделать канареечный шампунь своего изготовления. Состав простой: столовая вилка размельченного розмарина (лучше нового, однако можно и высушенного), 2 чашечки горячей жидкости и одно яичко. Заварите розмарин в горячей воде и настаивайте на протяжении 20 секунд. Дайте простыть. Расколотите яичко в суп, размешайте. Вымойте волосы вышедшей примесью как стандартным шампунем, массируя и истоки волос, и самые кончики. 

2. Папайя для излечения кончиков 
Папайя необходима зрелая и вкусная. Довольно половинки плода, но, если волосы плотные и короткие, то понадобится весь плод. Удалите шкурку и зерна из папайи, расплющите пульпа вилкой. Добавьте полчашки йогурта и размешайте. Вышла прекрасная целебная примесь. И крайне аппетитная! Вмассируйте примесь по всей длине волос и в кожу головы. Оставьте на 30 секунд. Потом снесите.

3. Крем из касторового масла
Касторовое масло – крайне дорогой элемент средств для волос. Его применяют в отдельности, в качестве масленого обертывания, а можно – перемешав с подсолнечным маслом в равновеликих числах. Отметьте масло на волосы, снизу обверните жарким полотенцем, оставьте на 30 секунд. Потом промойте волосы стандартным шампунем.

4. Молочный крем-тоник
Это лечение предпочтительнее делать после того, как вымоете волосы шампунем. Берите столовую ложку плотных сливок и полстакана молока. Вмассируйте в волосы, в особенности в секущиеся самые кончики. Оставьте молочный тоник на волосах приблизительно на 15 секунд, а потом снесите.

5. Карамельная помощь
Мед – на самом деле «наше всё» в деле обороны красоты и юности. И для секущихся кончиков он сделает собственное добросердечное дело. Перемешайте мед с творогом (полчашки творога и столовую ложку меда). Массируйте волосы и концы, пускай примесь останется на 20 секунд. Потом снесите простой жидкостью. Помимо излечения кончиков данная маска даст волосам отличный свет.

6. Пивная чашка
Стандартное вино, самое доступное и небрендовое вполне подойдет. Легкость и прелесть! Лучше не только ополаскивать пивом, а несколько растирать и бросать волосы на некоторое время, чтобы вино лучше впиталось. Остается лишь одна неприятность – аромат пива. А благоуханные спреи и муссы для чего?

7. Авокадо
Не устаю дивиться этому фрукту. Как свезло тем девушкам, у которых в садике можно отращивать авокадо! Прекрасно, что в наши супермаркеты эти плоды также попадают, и именно тогда не изучите мимо, приобретите на проверку. Для волос всё просто – разомните вилкой авокадо в пюре и массируйте примесью волосы и секущиеся самые кончики. Чем продолжительнее будете растирать – тем лучше. А можете оставить секунд на 15-20 на волосах, это ещё больше увеличит целебный эффект. Если в авокадо добавите столовую ложку сливочного масла, то волосы будут ещё и шикарными. Потом вам будет довольно легко прополоснуть волосы стандартной жидкостью.

8. Сливочное масло
Сливочное масло надо раззадорить и принести на волосы, можно помассировать. Обверните голову полотенцем либо наденьте полиэтиленовую шапочку для душа. Через тридцать минут снесите шампунем.

В роли приза
Длинные советы, как избежать секущихся кончиков: 

— Смотрите за смачиванием – выпивайте очень много жидкости, её может быть довольно, чтобы хватало не только лишь на процессы жизнедеятельности, но также и на увлажнение кожи и волос. Надо сказать, питание, в котором находятся белки, и витамины и металлы, — также будет в помощь.

— Помните про климат-контроль для волос. Климат-контроль должен находиться после любого мытья, по-другому – обезвоживание, туманность, плохой рост, дефицит реальных сил волос. А это ведет к секущимся кончикам.

— Шампуня – по максимуму. Чересчур систематическое и щедрое применение шампуня лишает волос натурального масленого барьера, который сохраняет самые кончики от расщепления. Купайте волосы шампунем через сутки либо через 2 дня. Если вам надо чистить голову каждый день, то перемешивайте умывание с шампунем и умывание лишь с климат-контролем. 

— Термическое влияние – как можно намного реже. Фен, кусачки, плойки дают большой вред волосам. Трудно отказаться от этих вещей. Однако попробуйте – пройдите на бигуди, умывание волос еще до исхода из дома и натуральную сушку при комнатной температуре.

— Оберегайте волосы, если ходите в водоем. Это касается и нахождения на пляже. Хлор и резкая жидкость сушат волосы, оставляя секущиеся самые кончики. Носите шапку, наносите на волосы пласт кондиционера, приглядитесь к покупным защитным спреям для волос.

— Не сушите волосы полотенцем. Такая спортивная баранка наносит ненамного меньший вред, чем фен. Просто выдавите волосы после мытья. Полотенцем можно только намокнуть воду, однако не трите! 

— Часто подстригайте самые кончики. Не обязательно это делать каждый день, как делает Дженифер Анистон (она не уймется, пока по крайней мере несколько волосков в сутки не острижет на пару мм), и каждые 6-8 месяцев данного делать не следует, если вы отращиваете волосы. Однако раз в 3-4 месяца подрезать концы – это будет условием.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.