Азаров порадовался вести о домене «.УКР»

fbec72bc

азаров Глава правиельства убежден, что кириллическая запись адресов органов власти сделает их намного не менее открытыми для несложных жителей

Про это премьер Украины Анатолий Азаров сообщил открывая совещание правительства. 

«В Украине в конце концов сделан и в скором времени начнет работать государственный доступный кириллический домен высшего значения «.УКР». С сегодняшнего дня в данном домене стартует запись адресов органов федеральной власти на украинском языке. Это возможно благодаря долгой общей работе нашего правительства совместно с неправительственными организациями», — отметил Анатолий Азаров. 

Президент отметил, что это мероприятие, имеющее как маленькое, так и огромное утилитарное значение. Например, со слов премьера, это посодействует повышению российского сектора в сети-интернет и сделает органы власти не менее открытыми для стандартных жителей.

«Главное в том, что кириллическая запись адресов органов власти сделает их намного не менее открытыми для несложных жителей и, в первую очередь, тех, кто лишь начинает представляться с Сетью интернет. К примеру, теперь, чтобы пройти на Государственный сайт, не надо понимать четкое сочинение адреса латинскими буквами. Довольно в адресной строфе накопить российской «Кабмін.укр» либо «КабінетМіністрів.укр», и вы гарантированно угодите как раз туда, куда надо. Кроме того, адреса близком языке существенно упростят поиск в Сети-интернет. И это — лишь начало», — отметил Анатолий Азаров, добавив, что в будущем кириллицу будет можно применять и при написании адреса электронной почты. 

Премьер также заметил значимость передовых технологий для увеличения качества жизни жителей. 

«Интернет считается неустранимой частью нашей жизни. Вследствие этого чем доступнее и, так сообщить, удобнее он будет для жителей, тем выше будет и качество нашей с вами жизни», — отметил Анатолий Азаров. 

Как докладывали «Комментарии», премьер Украины Анатолий Азаров убежден, что когда украинцы говорят «Азиров», то рассказывают не о нем.

Напоминаем, в сети-интернет был замечен on-line транслятор с российского на «азировку» — так украинцы назвали язык, на котором говорит премьер Анатолий Азаров. Помимо этого, в Киеве на заборах начали возникать надписи на «азировке»: «Азирав – лих».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.