Чем заняться на День Самостоятельности в Киеве

fbec72bc

день самостоятельности Официально определены уикенд на 24, 25 и 26 сентября. В самый основной день, 24 сентября по всей стране будут производиться парадные события.

Одно из наиболее основных и очень красивых происшествий данного дня — классический «Парад вышиванок» стартует в 13.00 у стенок Мыстецкого Запаса (ул. Лаврская 10-12). В карнавальном шествии будут участвовать не менее 5-и миллионов человек из всех районов Украины. Изюминкой парада 2014 г будут 20 чудо-птиц большого объема, «прилетевших» со всех концов страны. По проезжей части к Майдану Незалежности, где в 14.30 стартует торжественный вечер, участники шествия будут петь, петь, играть и завоевывать собственными талантами членов жюри, которые на основной площади страны представят регион-победитель и дадут ему финансовый бонус размером 50 миллионов долларов США и переходный золотой кубок, вкрапленный алмазами.

Неподалеку от Запаса, на Певчем Поле, в сей день раскроется 58-ая ежемесячная демонстрация цветов, воодушевлением для которой стали фантастические герои. Демонстрация так и именуется: «Світ дитячих мрій». Гости демонстрации сумеют заметить золотую рыбу и дракона, оберегающего собственные богатства, гномов и прочих магических созданий. Всего мастера сделали из цветов 10 композиций. В это время на сцене будут играть народные коллективы, работать ярмарка. Стоимость билета -25 гривен. Для детей до 7 лет, инвалидов, участников ВОВ и ликвидаторов трагедии на ЧАЭС вход свободный.

Знатокам всенародного творчества также будет любопытно пройти на выставку-ярмарку, мастер-класы и демонстрации, которые были подготовлены работниками музея имени Евгения Гончара (ул. Лаврская, 19). Также в 16.00 в музее пройдет демонстрация книжки Александра Коваленко «Загадка Трезубца».

 А двери Музея истории Киева раскроются еще в ночное время. С 23 на 24 сентября зпланирована акция «Ночь в музее», на которой будет показана демонстрация живописи Евгения Марчука «Неизвестные тайны» и коллекции «Платар». Гостей ждет и театрализованное странствие в прошлое — в Киев 1913 года. Интересные  экспозиции приготовили и прочие Московские галереи, музеи и выставочные центры. В их числе: Пинчук Арт Центр, Мыстецкий Запас, ВДНХ и планетарий.

Парк «Киевская Русь» также предлагает смешно провести 24 сентября. Ослепительное празднование Дня Самостоятельности Украины, театрализованные постановки, конно-трюковые шоу, античные игры и зажигательные хороводы — все для того, чтобы опустить вас в окружающую среду безотносительного торжества и светлого расположения духа.

Неестественный акционизм будет проходить на основной улице столицы — Крещатике. Российские издательства покажут собственные новинки, а беллетристы и стихотворцы будут участвовать в автограф-сессиях и лироэпических чтениях.

После еды завещанной можно взять и земную — а конкретнее, мороженое. В сутки Самостоятельности на Майдане Незалежности основные изготовители мороженого зовут всех любителей сладкого на Всеукраинский пир мороженого. Ребятню также ожидают надувные шары, развеселые состязания и викторины, актеры на ходулях и прочие развлечения, участниками которых сумеют стать и их матери и отцы.

Надо сказать, о папах. Их ожидает особенный праздник — автомобильный. Проехаться на машинах, показанных Киевским муниципальным автомотоклубом, будет вероятно на Майдане. Беспокойных и серьезных пап, матерей и их детей будут рады лицезреть и на домашнем торжестве «Мать, отец, я — Спортивная семья», Киевском спортивном фестивале «Развеселые старты» на видеороликах и VI Всеукраинском первенстве по баскетболу «3х3», которые состоятся на Крещатике.

Приверженцев классики очень приятно приятно удивит концерт класической музыки на Софиевской площади, а тех, кому больше по духу песни патриотической темы ожидают на Азиатской площади, где с 10.00 до 22.00 пройдет вечер «В песне восхваляем Отечество».

Закончится день потрясающим концертом на Майдане Самостоятельности «Проживи на Украине», в процессе которого на сцене выступят Олег Гитара, Таисия Повалий, Верка Сердючка, Александр Пономарев, Злата Огневич, Наталья Лобода, дуэт «Овладевший и Настя», Маша Яремчук и прочие звезды российской эстрады. В 22.00 в небе расцветут волшебные цветы салюта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.