Игра War Thunder не выйдет на Xbox One

fbec72bc

 War Thunder Раньше на выставке Gamescom 2013 была показана модификация free-to-play MMO War Thunder для PS4, которая будет кросс-платформерной с модификацией для PC.

Создатели из студии Gaijin пояснили, отчего же игра обогнет стороной Xbox One.

“Чтобы онлайновая игра стала удачной, в ней может быть очень много игроков. Сони сделала возможным нам сделать кросс-платформер и производить обновления синхронно с PC модификацией. Вследствие этого с первого же дня в PS4 версии War Thunder будет очень много людей”.

Главной причиной отказа от версии для Xbox One со слов Антона и Кирилла Юдинцевых из Gaijin стала неразбериха Майкрософт в вопросе free-to-play игр и самопубликации.

“Им [Microsoft] стоило бы меньше рассуждать и больше делать. Они заявили, есть возможность того, что в дальнейшем будет возможность независимой статьи обновлений, однако в настоящее время данный вопрос не постановлен”.

Также создатели заявили, что Майкрософт не разрешил ввести кросс-платформер с иными версиями War Thunder, к тому же для Xbox One труднее производить обновления синхронно с PC, тогда как архитектура PS4 не менее благосклонна для этого.

И более того, создатели из Gaijin полагают, что PS4 производительнее Xbox One. «Графический микропроцессор производительнее на 40%, а DDR5 стремительней на 50%, чем DDR3», — заявили они. Впрочем производительность приставки они полагают далеко не основной причиной собственного решения.

Как нам известно, War Thunder располагается в исходной серии PS4.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.