Динамо увозит победу из Казахстана

fbec72bc

динамо В пятницу, 22 сентября, в 1-м поединке раунда плей-офф Лиги Европы киевское Динамо с максимальным счетом выиграло Актобе.

Детали и поединка: Актобе – Динамо – 2:3. Текстовая передача поединка Лиги Европы

Первый период для киевлян желалось забыть как можно быстрее. И это не смотря на то, что Андрей Ярмоленко приоткрыл счет в поединке, отозвавшись на прострел Дуду с фланга. Но задолго до перерыва Актобе удалось счет уравнять — после краха на правом фланге обороны Тремулинас урезал мячик в собственные ворота.

2-й период также сразил. Предварительно поразило Динамо, организовавшее 10-минутку стандартной игры. Аруна классно дал пас в штрафную на Идейе, и Браун сориентировался с голкипером, вновь выведя киевлян вперед. Через 5 секунд сам Идейе отметился пасом, выкатив мячик на Беланду.

После данного Динамо вновь начало страдать. Верхушкой такого отношения к игре стали 2 этапа Хайруллина — в 1-м случае он просто класнейшим ударом сразил ворота Шовковского после подачи с фланга Тремулинаса, снизив отделение от киевлян до самого малого. В третьем случае выручил Шовковский — после потрясения Хайруллина со штрафного.

До последнего свистка конкуренты обменялись моментами — Идейе проломил мимо пустопорожних ворот, а Лисенков повторял в поперечину. Олегу Блохину есть о чем задуматься.

Лига Европы. Плей-офф. Первый поединок

Актобе (Казахстан) – Динамо (Киев, Украина) — 2:3

Гол: Бенуа Тремулинас (36-автогол), Марат Хайруллин (66) — Андрей Ярмоленко (16), Браун Идейе (51), Юнес Беланда (57)