Обучаемся делать маникюр без помощи других

fbec72bc

маникюр Маникюр – это необходимая ежемесячная операция в жизни любой женщины. Чтобы итог поразил, надо делать процедуру по всем требованиям.

Как верно сделать маникюр дома

Размягчение ног. Для этого надо залить в таз горячей жидкости и принимать ванну на протяжении получаса. Жидкость должна быть оперной, вследствие этого стоит заблаговременно намять в ёмкость несколько мыла (можно самого дешёвого). Пользу для ног принесут и травянистые либо хвойные отвары, которые в цеженом виде дополняются в воду. Если кожа на пятках значительно огрубела, то можно добавить в таз ещё и поваренной либо океанской соли. Жидкость должна быть максимально горячей, по мере остывания надо дополнять в таз кипятка.

Удаление ороговевшей кожи. Топорную кожу с подошв и пять прибирают дополнительной тёркой либо пемзой. Не менее тонко работают отшелушивающие средства для ног, такие как коричневый скраб. Тут принципиально не перестараться, чтобы не удалить излишний пласт.
Отдых. После пилинга надо сделать получасовой интервал, чтобы ноги передохнули.

Отсрочка кутикулы. Ровненькая выкройка ногтей выйдет оковём отодвигания кутикулы бациллой либо лопаткой. Излишнюю кожуру лучше не урезать – можно внести вирусную инфекцию.

Обрывание ногтей. Ногти на ногах стригутся по непосредственной линии без закруглений, чтобы известить риск вероятного врастания. Лучше извлекать не сильно кратко, в связи с тем что выступающие края кожи будут находиться об обувь.

Совершенствование. Ногти обрабатываются пилочкой так же, как и на руках.

Обработка. Ступни и пальцы обеззараживаются любым оптимальным средством, подобным как гель.

Построение лака. Девушка может применять как бледный, так и ослепительный тон лака, по собственному усмотрению.

Покрытие тоником. После того, как краситель целиком подсохнет, ступни смазываются тоником для ног и внимательно растираются.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.