Подвесные потолки «Грильято»

fbec72bc

Одной из самых популярных в наши дни модификаций навесного потолка считается модель под наименованием «Грильято». Повстречать ее можно почти везде — в пакгаузных комнатах, в коммерческих залах больших магазинов, в кабинетах и в квартирах. Что представляет из себя настолько распространенная модель? И в чем скрываются причины ее известности?

Существует соображение, что потолки вида «Грильято» считаются открытием заключительных лет. Это соображение ложно — действительно такие системы достаточно обширно эксплуатировались на знаменательной отчизне — в Италии — в конце двадцатого столетия. В переводе с итальянского языка слово «Грильято» обозначает «решетчатая конструкция». И это словосочетание наиболее в точности отображает особенности системы этой модификации навесных потолков.

Элементом для ее производства служит сделанная из алюминия картина, которая помещается так что, чтобы ее скрещения организовывали ниши верной арифметической формы. Так что, по окончании инструкционных работ из ленты выходит крайне странная внешне ячеистая система, которая напоминает пчелиные соты. Картина также может иметь цветное покрытие. Ранее диапазон цветов, в которые можно было покрасить потолок грильято купить который можно пройдя по ссылке, не различался многообразием. Но передовые технологии дают возможность достичь почти любого цвета либо их сочетания.

Как было произнесено раньше, основной зоной применения навесных потолков вида «Грильято» считаются необитаемые здания — к примеру, коммерческие и пакгаузные залы. Это обосновано прежде всего тем, что данные модификации при компетентном обустройстве дают возможность достичь понижения высоты потолков, что делает огромные здания не менее гармоническими. Также ячеистая конструкция дает возможность таить проходящие по потолку коммуникации — к примеру, циркулирующие короба либо кабели проводки — не затрудняя при этом доступ к ним на пример неисправности.

Основным дефектом навесных потолков вида «Грильято», по совместному мнению, считаются достаточно большая цена и неприятность установки. Это действительно так — по этим характеристикам потолки «Грильято» существенно опережают, к примеру, потолок Армстронг, ремонт, стоимость и система которого различаются простотой и доступностью.

Но не стоит забыть о том, что в модификациях «Армстронг» главные полезные детали (лоскутные карты, которые укрепляются на железных обращающих) производятся из переделанного картона, тогда как в модификациях «Грильято» — из алюминия. Следовательно, творение итальянских конструкторов различают огромные стабильность и стойкость к различного рода деструктивным действиям, включая высокую влажность.

Для декорирования потолков «Грильято» применяются преимущественно особые светильники, которые вводятся в ячеи, организованные скрещением сделанной из алюминия ленты. Но в отдельных случаях освещение можно облагородить над потолком, что сделает необычную игру света и тени на железных гранях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.