Основные преимущества утеплённого балкона

fbec72bc

Среди обладателей квартир в многоэтажных домах все чаще и чаще появляется не только лишь желание, но также и потребность утепления балкона либо террасе. Чтобы разрешить неприятность сильной жары в летний этап и чрезмерного холода зимой, без утепления оконного здания не справиться. Абсолютное большинство людей предпочитают производить утепление балконов своими руками, прекрасно сберегают на данном и верно делают.

Главные превосходства утепленного балкона

Прежде всего, утепление балкона либо террасе позволит избавиться от оранжерейного результата в горячий этап. Присутствием такой неприятности в большинстве случаев различаются балконы, размещенные на заключительных этажах, в связи с тем что тепло поступает не только лишь из окружающей среды, но также и от раскаленной крыши дома.

Во-вторых, утеплив балкон, можно добиться «золотой середины» в решении погодного вопроса. Неприятность состоит в том, что, если терраса либо балкон размещен на солнечной стороне — летом будет сильный перегрев, если оконное здание находится в тени — в зимнюю пору будет чересчур прохладно.

Также, утепляя балкон внутри, можно снабдить отличную защиту от разных атмосферных явлений и требований. Появляется лишь вопрос, чем лучше утеплять и как вообще вести утеплительные работы?

Какие элементы нужны будут

Прежде чем утеплить балкон внутри, нужно решить какие элементы вы будете для этого применять. При этом не важно будет ли вы делать отепление либо наймете экспертов. Чтобы выбрать элементы, вы должны осознавать, какие полезные слои обязательно будут находиться в двухслойном «пироге» системы балкона. Так, для действенного утепления балкона в обязательном порядке может быть сделано остекление. После остекления нужно выполнить скрупулезную заделку всех щелей и дыр. Следующим шагом будут работы по гидроизоляции пола, стенок и потолка.

Самый важный раунд по утеплению балконов и террас – это обсаживание утеплителя и устройство каркаса стенок. Не справиться в системе горячего балкона и в отсутствии пароизоляции. Помимо этого вам нужны будут элементы для крепления всех оболочек к стенкам, полу и потолку. Не большего интереса во время проведения работ и избрании элементов будет требовать отделка балкона. Для любого из упомянутых оболочек можно выбрать целый диапазон оптимальных элементов, из-за этого мы уделим повышенное внимание выбору элементов для любого пласта.

Прежде чем утеплить балкон внутри, примете решение, как вы будете укреплять гидроизоляцию. Если с помощью горелки, то никакие иные крепежные средства вам не потребуются. Если же обсаживание будет производиться с помощью клея, то выбирайте клеевые составы с аналогичным предназначением. Для крепления полистирольных и пенопластовых плит может применяться или клей, или металлопластиковые дюбели.

При избрании клея отдайте свое предпочтение составам без толуола, в связи с тем что он не в состоянии применяться с такими элементами. Если вы приняли решение утеплить балкон внутри минеральной ватой, то для ее крепления необходимы лишь металлопластиковые дюбели из расчета, что на любой кв. метр утеплителя пригодится 8-10 дюбелей. Пароизоляционный пласт можно укреплять совместно с теплоизоляционным элементом с помощью дюбелей или прилепить его на утеплитель.
Ресурс: http://mainstro.ru/kak-uteplit-balkon-iznutri/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.