Ингибиторы коррозии для водных систем

fbec72bc

Открытие относится к методу ингибирования коррозии в водных системах. В индустриальную земную технологию подчеркивают состав на базе фосфиноянтарной кислоты, имеющий моно-, бис- и олигомерные аддукты фосфиноянтарной кислоты, подробнее на cortec. Состав на базе фосфиноянтарной кислоты имеет 36-49 мольных % бис-аддуктов фосфиноянтарной кислоты и 27, 28, 29, 31, 34,6 либо 35 мольных % олигомерных аддуктов фосфиноянтарной кислоты. Технологический эффект — увеличение производительности ингибирования коррозии. 2 з.п. ф-лы, 3 табл.

Область изобретения

Это открытие относится к свежему классу ингибиторов коррозии на базе фосфиновой кислоты, к методам принятия ингибиторов и к использованию ингибиторов для ингибирования коррозии в водных системах из темного металла.

Предпосылки образования изобретения

Темные сплавы, такие как углеродистая сталь, считаются одними из самых популярных конструкционных элементов, применяемых в индустриальных водных системах. Известно, что разрушение металла считается одной из основных неприятностей в индустриальных водных системах, где темный сплав располагается в контакте с земным веществом. Утрата металлов в итоге совместной коррозии проводит к уничтожению структурной единства системы из-за понижения стабильности источника. Это также может пробудить иные неприятности где-то в другом месте системы, такие как разрушение под покрытием, понижение производительности теплопередачи либо даже война текучих полос из-за перевода и скопления товаров коррозии в местах с невысокими скоростями потока либо арифметическими ограничениями.

Для ингибирования коррозии черных металлов в водных либо имеющих воду системах могут быть применены ингибиторы коррозии. Такие земные системы включают, однако не обходятся упомянутым, системы водного замораживания, включая системы открытой рециркуляции, прикрытые и клоачные; системы, применяемые в нефтедобыче (к примеру, обсадные трубы, транспортирующие трубопроводы и т.д.) и чистке, геотермические скважины и прочие использования в нефтяной области; бойлеры и водные котельные системы либо системы, применяемые в генерировании энергии, воды для обработки минералов, включая промывку, флотацию и увеличение минералов; вареные баки картонной производства, обмывочные устройства, отбеливающие установки, системы с аэрированным потоком и системы производственной воды; устройства для выпаривания темного щелока в целлюлозной индустрии; газоочистители и воздухоочистители; процессы постоянного литья в металлургической индустрии; системы кондиционирования воздуха и замораживания; системы обороны зданий от пожара и водонагреватели; промышленные воды и техническая жидкость обработки нефти; жидкость для нагревания и замораживания через непрямой контакт, такая как жидкость пастеризации; системы регенерации и чистки воды; системы мембранного фильтрования воды; системы обработки технических пищевых потоков и канализационных вод, и использования в аппаратах для осветления систем жидкость — жесткое вещество, системы для обработки общественных стоков и системы расположения индустриальных либо общественных вод.

Локализованная разрушение, такая как питтинг, может представлять даже еще огромную опасность для стандартной работы системы, чем общая разрушение, поскольку такая разрушение может выходить активно на отдельных незначительных отделах и ее существенно тяжелее увидеть и проследить, чем совместную ржавчину. Локализованная разрушение может вызывать перфорацию оперативно и внезапно без какого-нибудь без проблем замечаемого начального симптома. Логично, эти перфорации могут вызывать протечки, которые способны потребовать планового отключения индустриальной земной системы. Внезапное поражение оснащения из-за коррозии может привести к убытку атмосферы и/либо представлять солидную опасность безопасности работы установки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.