Комментарии в Инстаграм: как разговорить подписчиков

fbec72bc

Зачем нужны комментарии в Инстаграм? Самое важное — для роста вовлеченности. Чем чаще подписчик вас комментирует и лайкает, тем чаще ваши посты будут попадать в верхнюю часть его ленты, а не уходить вниз, где он их не увидит. Ещё высокая вовлеченность даёт вам шанс попасть на вкладку «Рекомендованное», где ваш пост увидят ещё больше людей.

Но не любой пост вызывает неудержимое желание его комментировать. Хотите комментариев — делайте так, чтобы человеку обязательно захотелось не пролистать пост, а написать свое мнение. При этом чтобы было меньше спама и агрессии, скройте комментарии с нежелательными словами.

Задайте подписчикам вопрос в конце поста. Случалось ли у вас такое? Что вы делали? Попросите помощи или совета, мнения. Но не высасывайте из пальца — вроде «А вы красные яблоки любите или зеленые?». Вопрос должен быть действительно интересным для обсуждения.

Если вы написали пост на резонансную (хайповую) тему, то у подписчиков обязательно найдётся свой мнение, о котором обязательно захочется рассказать в комментариях. Не упускайте такие возможности.

Если вы только начинаете, попросите друзей первое время вас поддержать и не забывать оставлять комментарий. Также можно участвовать в блогерских чатах, где собираются аккаунты похожей тематики и все друг друга комментируют.

Когда пост уже кто-то откомментировал, другие люди охотнее присоединяются. Но со временем это может стать заметно, поэтому усиленно развивайте аккаунт и привлекайте новых подписчиков, чтобы постепенно было больше комментариев от новых людей.

Обязательно отвечайте на все комментарии, пока это возможно. Если подписчик вас откомментировал, а вы даже не удосужились ответить, то это обидно и больше этот человек вам не напишет. Само собой, реакция другая, когда у вас сотни комментариев, тут все понимают, что шансов получить ответ уже немного. Хотя всё равно обратная связь нужна, отвечайте хотя бы на часть комментариев.

Оставляйте комментарии в чужих аккаунтах и кто-то ответит вам взаимностью. Автоматизировать процесс можно массфоловингом. Не самый честный способ, но рабочий.

Сделайте опрос и попросите ответить или смайликом в комментариях (у каждого варианта ответа — свой смайл) или написать свой вариант.

Сделайте пост, где предложите подписчикам задать любые вопросы по определённой теме, а вы будете отвечать или в комментах, или в новом посте. Если возникнут вопросы касаемо того как накрутить комментарии в инстаграм рекомендуем зайти на сайт tmsmm.ru.

Спросите, кто из какого города, сколько лет, чем увлекаются и т.д. В начале расскажите о себе, а потом спросите у подписчиков. Сделайте следующий пост с результатами такого опроса — так вы покажете, что спрашивали не для галочки, а вам действительно интересно.

Списки, чек-листы. У таких постов больше всего сохранений, если в них много полезного для подписчиков. В конце попросите дополнить ваш список своими вариантами.

Конкурсы и гивевеи. При проведении конкурсов и гивэвеев делайте одним из условий выигрыша комментарий под постом.

Истории неуспеха. Инстаграм — он про красивую жизнь и достижение успеха. Но часто именно посты о ваших ошибках собирают больше всего комментариев. Всем ведь хочется выступить в роли гуру и дать вам хороший совет.

Сторителлинг. Если у вас интересная жизненная история — сделайте из нее сериал и публикуйте по частям. Опять же, люди захотят поделиться своим опытом в комментариях.

Накрутка комментариев. С помощью сервисов накрутки вы можете сделать любые комментарии в Инстаграм от случайных аккаунтов. В задании пишете, какие хотите комментарии и пользователи их оставляют под вашим постом. Это создаст видимость активности в аккаунте и не нужно будет просить комментировать друзей. Подойдёт для интернет-магазинов в Инстаграм.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.