Интересные факты о пицце

fbec72bc

Пицца — одно из наиболее распространенных яств в итальянской кухне, и вообще во всем мире. Никому не нужно комментировать, что из себя представляет пицца. Это и так очень хорошо понимают. Таким образом давайте просто взглянем несколько любопытных фактов о пицце.

1. Первая во всем мире закусочная открылась в 1738 году в Итальянском городке Неаполь. Носила название она «Антика»

2. Наиболее известная пицца во всем мире — это пицца великий Новгород с пепперони (резкая колбаска). Не менее 30% всех пицц делают с пепперони.

3. Наибольшая пицца выпуклая во всем мире была выполнена в КНР в 1990 году. Ее размер составлял 37,4 метра, а вес составлял около 12 тонн. Для изготовления данной пиццы было применено 4,5 тонны муки, 900 г соуса, 1,8 тонны сыра. А в Израиле в 2005 году была сделана наиболее долгая пицца во всем мире — 240 километров!

4. В Соединенных Штатах ноябрь является месяцем пиццы.
5. Рекорд по изготовлению пиццы (болванки без выпечки конечно же) составляет 3 пиццы за 49 сек. Это пиццайоли из сети ресторанов Domino’с.

6. Одному парню доктора прописали есть пиццу! Все благодаря тому, что у него чересчур большие венозные сосуды, а в пицце находится необходимое число холестерина, которое сужает эти сосуды.

7. В книжку рекордов Гиннеса попала пицца из РФ. Пицца была площадью 22 кв.м. и сделана она была в качестве карты Города Москва. А возглавлял весь данный кухмистерский процесс сам Владимир Вольфович Жириновский!

8. В Италии располагается порядка 40000 пиццерий.
9. Дучо Креши произвел особую косметическую полосу с ароматом пиццы, чтобы приверженцы пиццы могли восторгаться ароматом излюбленного продукта в любом месте и в любое время.

10. С 1995 года в Италии в конце октября раз в год проходит PIZZAFEST — пир. предназначенный пицце. На данный пир съезжаются со всей Европы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.