Кокосовое масло для лица

fbec72bc

Кокосовое масло для лица — естественное косметическое средство, оказывающее смягчающее и разглаживающее действие на кожу.

Масло приобретают из благоуханной мякоти развившихся кокосовых орешков. Пульпа отделяют от полной скорлупы, размельчают, сушат и прессуют до выделения желтой воды.

Вышедшее нерафинированное масло начинает сгущать при температуре ниже 25С. Его не советуют применять для лица из-за возможности заколачивать поры кожи. Целесообразнее подключать в состав масок расчищенное, другими словами очищенное просвечивающее масло.

Оценки косметологов говорят, что все эти элементы дают пользу состоянию здоровья девушки и развивают положение ее кожи.

Какой эффект производит масло на различные виды кожи:

Высохшая, шелушащаяся, заматеревшая кожа — масло формирует на плоскости дермы невидимую пленку и выравнивает выработку натурального дерматологического жира, и питает, умеряет и сохраняет земной баланс.

Вянущая, дряхлая, апатичная кожа — масло не воздействует на глубочайшие морщинки у глаз и носогубные морщины, но улучшает гибкость кожи, разглаживает имеющиеся небольшие пантомимные морщинки, сохраняет от возникновения свежих.

Постная и проблематичная кожа — антибактериальные характеристики масла содействуют устранению бактерий. Средство снимает нагноение и недовольство.

Кожа до и после загара — кокосовое масло для лица сохраняет кожу от нездорового уф-излучения, утешает и студит ее, делает загар не менее прекрасным и однородным.

Один такой эксклюзивный момент, при котором масло может принести ущерб, — персональная невыносимость. Чтобы установить, нет ли у вас отрицательной реакции на детали масла, отметьте на заворот локтя незначительно средства и погодите 15 секунд. Если у вас не вышли краснота и прочие раздражения, уверенно применяйте кокосовый жир.

Также стоит рассматривать комедогенный эффект нерафинированного масла. По косметологическим изучением жир кокоса стоит на 4-й позиции из 5-ти по шкале комедогенности, другими словами он довольно значительно заколачивает поры лица. Такое качество неприемлемо по уходу за толстой и смешанной кожей.

Но комедогенность не является дефектом либо ущербом нерафинированного масла. Эксперты рекомендуют дополнять такой жир в маски для восстановления волос либо для тела.

В чистом виде жесткое кокосовое масло применяют как отличный калорийный ночной либо защитный тоник:

Зажмите кусок средства в руке и погодите, пока оно растает.
Распределите подтаявшее масло узким слоем на кожу лица.
Отметьте немного больше масла на проблематичные отделы.

Кокосовое масло перемешивают с иными постными маслами или дополняют в готовые косметические крема в соотношения 1 к 2 либо 1 к 3 — 1 часть масла на 2-3 части компонента.

При смешивании с иными средствами:

Растворите кокосовое масло на водянистый парилке до некрепкого положения.
Добавьте тоник либо иные масла.
Перелейте в заблаговременно приготовленную емкость (пустая банка).
Если это косметический тоник, пытайтесь делать единоразовые примеси.

Помните, что жесткий кокосовый жир удерживают при температуре от 4 до 24 С и не выше, а некрепкое масло держат в горячем месте, например, на кухне либо в ванной комнате.

Чтобы получить оптимальный итог, личину делайте каждые 3 дня. Наносите примесь на заранее расчищенное лицо, а лучше — на разогретую кожу после приема ванны.

Маска для любого вида кожи. Компоненты:

Кокосовое масло (очищенное) — 1 столовая вилка.
Некрепкий мед — 1 трапезная вилка.
Ряженка либо кефир — 1 трапезная вилка.

Как подготовить: Растворите кокосовое масло. Перемешайте компоненты до сходной смеси, принимая во внимание, что ряженка больше подходит для хорошего и высохшего вида кожи, а кефир — для смешанного и толстого вида кожи.

Как применять: Отметьте личину на лицо и легко полежите так 20 секунд. Помойтесь жидкостью комнатной температуры. Повторяйте процедуру 2 раза в месяц.

Маска от морщинок для век. Компоненты:

Кокосовое масло (очищенное) — 0,5 ч.л.
Витамин Е (в некрепком виде) — 1 оболочка.

Как подготовить: Проколите иголкой капсулу витамина и выжмите жидкость в нагретое кокосовое масло. Тщательнейшим образом размешайте.

Как применять: Немного треплющими перемещениями отметьте примесь на область вокруг глаз, намажьте веки и оставьте так на 15 секунд. Спустя время не смывайте состав, а промокните хлопчатобумажной либо увлажненной салфеткой. Делайте такую личину приблизительно за 2 дня до сна каждую неделю — не намного чаще 1-2 раза.

Маска для вянущей кожи. Компоненты:

Кокосовый масло (очищенное) — 1 ч.л.
Лазурная глина — 1 ч.л.
Легкое масло апельсина — 3-5 капель.

Как подготовить: Растворите масло на паровой парилке и влейте в водянистую кокосовую базу легкое масло. Перемешайте с порошком лазурной глины, пока примесь не получит тип частый ковкой пасты.

Как применять: Намажьте кожу приобретенной пастой, двиньтесь нежно и щекотливо. Оставьте на 20 секунд, ограничьте серьезную мимику. Помойтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.