При помощи социальных сетей полиция нашла 15 % пропавших детей

fbec72bc

ВКонтакте Молодые люди часто выдают детали побега в собственных микроблогах.

Полиция нашла 15% без вести пропавших детей, применяя соцсети. Про это рассказал руководитель Регулирования уголовной органов внутренних дел по делам детей МВД Украины Алексей Лазаренко. 
«Благодаря данной методике применения социальных сетей обнаружены 15 % детей, пребывавших в поиске», — цитирует депутата Регулирование нитей с населением ведомства.   
Со слов Лазаренко, преимущественно дети фиксируются в социальных сетях «Odnoklassniki», «ВКонтакте», Фейсбук и Твиттер.  
«Оставляя дом либо тренировочное учреждение, дети оповещают друг дружку о собственных намерениях и делятся информацией, что в будущем может содействовать установлению их места пребывания», — сообщил сотрудник структурах правопорядка.Алексей Лазаренко. 
Правоохранитель заметил, что такие способы работы по поиску без вести пропавших детей благополучно реализуются во всех государствах. В настоящее время на Украине провели тренировочный урок с сотрудниками профильных отрядов по применению данной методики в поисках пропавших не достигших совершеннолетия.  
Помимо этого, в интернете Фейсбук сделана страничка Регулирования уголовной органов внутренних дел по делам детей, на которой находится информация о деятельности службы и новейших способах профилактики преступлений среди детей, осведомил Лазаренко.   
 По сведениям МВД, в 2016 году в полицию поступило не менее 3720 заявлений и известий, сопряженных с исчезновением детей. 471 малыша объявили в поиск и раскрыли  359 криминальных дела.  
По положению на половину сентября в поиске пребывал 41 малыш.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.