Белая хна для мехенди: как пользоваться

fbec72bc

Мехенди (механди, менди) – это что-нибудь среднее между тату и рисованием на автономных отделах тела. Его история стартовала не менее 5000 лет тому назад, и до сегодняшнего дня гражданки Малайзии, Индии, аравийских стран, Индонезии и Южной Африки доверяют, что чертеж дарит собственной обладательнице блаженство, фортуну и любовь.

Хна для мехенди: как пользоваться?

Процесс нанесения чертежа включает 3 раунда:

  1. Адаптация кожи.
  2. Построение чертежа.
  3. Баранка.
черная хна для мехенди как пользоваться

Каждая хна пропитывается в слой, другими словами высокий пласт кожи и при его обновлении целиком стирается. Вследствие этого до операции нужно прекрасно подчистить подобранный для нанесения чертежа участок. Сделать это можно мочалкой, особыми средствами, к примеру скрабом либо стандартным мылом. Чем меньше ороговевших клеток, тем лучше держится черная хна для мехенди. Если вам нужна хна для мехенди купить ее можно в интернет-магазине my-sweet-ho.me.

Мехенди на ноге

Картинки на ногах знамениты не только лишь в аравийских государствах либо Индии, но также и в РФ. Росписью данной области тела занимаются мастера салонов красоты, где за базу берутся разные макеты. Они есть для того, чтобы специалист сумел узнать орнамент, другими словами применение стандарта для росписи ног не практикуется. В конечном итоге выходит эксклюзивный орнамент, наделанный рукою специалиста.

сколько высыхает черная хна для мехенди

Западные девушки прочно доверяют, что черная хна для мехенди (также как и алая), применяемая для росписи ног, улучшает энтузиазм излюбленного мужчины и вызывает любовь. Что же касается чертежа, то он бывает как ажурной, так и с элементами растений – это целиком зависит от обычаев. Однако по шариату, правоверным девушкам запрещено представлять на организме животных, суры из Корана и людей.

Если ваша цель – стремится к классическим индусским мотивам, то выбирайте мудреные разводы, многие узкие линии, верующие знаки. А для картинки узоры предпочтительнее подойдет черная хна для мехенди, которая рентабельно отметит всю ласковость росписи.

Как было сказано раньше, построение чертежа на ногу создано для увеличения внимания супруга, вследствие этого холостым женщинам смягчать данную область не советуется. Впрочем российских красавиц это далеко не касается. Они не утаивают прекрасные разводы, как индусские женщины, а напротив, пытаются, чтобы до общего пропадания роспись увидело по возможности больше людей.

Мехенди на руке

Это часто встречающийся метод на данный момент. Это логично, так как роспись кистей смотрится роскошно, роскошно и всегда располагается на виду.

мехенди на руке

Мехенди на руках предпочтительнее сделать у специалиста: так вы будете в точности понимать, что примите элегантный чертеж. Но в случае если хотите изучить западное искусство без помощи других, то осуществить процедуру можно и дома, а самым лучшим ассистентом в данном деле будет черная хна для мехенди. В отличии от алой она менее прочная, вследствие этого если в середине процесса вас не организует конечный результат, то вы всегда можете снести собственный шедевр с помощью мыла и горячей воды.

Свадебное мехенди

Это новая, однако достаточно распространенная линия. Отчего жены предпочитают как раз черное мехенди? Тон отлично смешивается с платьицем, в особенности если оно узорчатое и с фатой. Необычно хорошо, таинственно, мягко и роскошно выглядит черное мехенди на руке жены, другими словами оно считается продолжением свадебного платья.

Традиционное менди для жены должно иметь некоторые разводы, знаки и поводы, которые будут сохранять и беречь ее в сей день. Вследствие этого не забывайте узнать у мастера о значении отмеченного чертежа.

Есть 4 классических образа:

  • Аравийский – небольшие цветы и беспорядочные разводы.
  • Марокканский – арифметические фигуры.
  • Индусский – большое количество компонентов, целиком покрывающих кисти и ноги.
  • Азиатский – идентичен с индусским, в этом образе закрашиваются только самые кончики пальцев.

Женское соображение

Чем все-таки привлекли молодых женщин алая и черная хна для мехенди? Оценки девушек, создавших роспись, рассказывают о том, что формирование художества менди в РФ стало отличной поддержкой для тех, кто думает о тату. Вторым преимуществом продукта является гипоаллергенность. Что касается черной хны, то она добыла известность за счет своей нежности. И на самом деле, очень аристократично смотрится женщина на фотографии.

черная хна для мехенди оценки

Один минус – тленность. Если алая хна может держаться до 2-ух месяцев, то черная будет приукрашивать тело минимум 3 дня. В чем причина?

Отчего она летучая?

Начнем с того, что в природе нет такого продукта, как черная хна. То, что реализуется под этим наименованием, – стандартная гипоаллергенная акриловая тень. В ее составе располагается клей, который обеспечивает неколебимость. Вследствие этого картинки не размазываются и не стираются с плоскости кожи. Чтобы установить орнамент, эксперты время от времени сбрызгивают его лаком для волос. Тогда даже неожиданный ливень не может снести его с плоскости вашего тела.

черная хна для мехенди

К слову, в последние годы жены начали приукрашивать черной хной не только лишь кисти рук, но также и поясницу, плечи, область декольте, ноги – другими словами все открытые части тела.

Заключение

В завершение необходимо отметить, что мехенди – это далеко не просто чертеж, а украшение, имеющее волшебную мощь, которая часто заменяет жизнь обладательницы развода. К примеру, изображение на организме листочков либо цветов олицетворяет обилие, вьющийся ствол дарует любовь, а мандалы (арифметические знаки с трудной текстурой) – прозрение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.