Эффективность рекламы в маршрутках

fbec72bc

Сегодня для продвижения своего товара или услуги используются самые разные площадки или локации. Рекламщики даже научились использовать для этого маршрутные такси. Причём рекламные слоганы и изображения наносятся не только на сам микроавтобус – они присутствуют внутри салона. Реклама в маршрутках в ростове на дону весьма эффективна, так как она охватывает без лишних вложений огромную аудиторию. Дело в том, что этим видом транспорта ежедневно пользуются тысячи людей, которые в среднем проводят внутри салона маршрутного такси не меньше 10 минут. Этого времени хватит с лихвой, чтобы изучить рекламные предложения, размещённые на подголовниках и сидениях.

Плюсы рекламы в маршрутках и требования к ней

Главным достоинством рекламы в маршрутках, помимо охвата аудитории, является её невысокая стоимость. За счёт этого такое продвижение могут заказать индивидуальные предпринимательства и другие представители малого и среднего бизнеса. Этот рекламный инструмент не повлечёт ущерба для бюджета предприятия.

Реклама должна быть составлена должным образом. В салонах маршрутного такси её стоит периодически менять (раз в несколько дней), что будет очень полезно при наличии различных специальных предложений и акций. Важно поддерживать эстетический внешний вид информационного носителя. Составляя рекламу для маршруток, следует учитывать возраст потенциальных потребителей, их покупательную способность и некоторые другие нюансы. В общем, реклама в маршрутках отлично справляется с продвижением ремонтных и сервисных услуг, а также таких товаров, как бытовая химия, продукты питания, канцелярия и одежда.

Составление рекламы в маршрутках

С учётом того, что у пассажира довольно много времени, отведённого на понимание информации, можно составить рекламу так, что аудитория будет видеть рекламные акции, контактные данные, описания товаров и пр. Реклама в маршрутках должна быть яркой и оригинальной. Приветствуются длинные лозунги, привлекательные изображения, логотипы компании и пр. Это актуально для городских и пригородных маршруток, корпоративного транспорта, рабочих маршруток и автобусов. При всём этом реклама будет ненавязчивой.

В целом можно сделать вывод, что реклама в маршрутках – это весьма выгодное маркетинговое решение, за счёт которого можно познакомить со своими товарами и услугами широкую аудиторию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.