Фейсбук доставит Интернет всем жильцам планеты

fbec72bc

Марк Цукерберг Марк Цукерберг сообщил о разработке Internet.org – платформы, задачей которой считается распределение Интернета по всей планете.

Чтобы содействовать популяризации Интернета, компания хочет вести подготовку доступных, отличного качества телефонов, приборов сжатия и кэширования данных, и программ локализации мобильных телефонов.

«Все, что делает Фейсбук, она делает для того, чтобы предоставить людям из всех стран мира вероятность соединиться вместе. В развивающихся государствах есть большие барьеры, которые не позволяют им подключиться к мировой экономике познаний. Internet.org – это мировое сотрудничество, которое будет работать на решение этих неприятностей, и в том числе сделает Интернет подходящим для тех, кто сегодня не в состоянии себе данного позволить», — заявил Марк Цукерберг в формальном пресс-релизе.

Среди основателей Internet.org, кроме Фейсбук, бытуют такие компании, как Ericssоn, MediaTek, Нокия, Opera, Qualcomm и «Самсунг».

Сегодня доступ к сети интернет есть у немного не менее трети населения Земли – 2,7 млн человек. Это количество увеличивается с ритмами 9% ежегодно. Цель Internet.org – в кратчайшие сроки сделать Интернет подходящим для тех 5 млн человек, которые пока его лишены.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.