Установка умывальника собственными руками

fbec72bc

Установка умывальника вполне может быть совершена вами без помощи других. Эти работы не различаются особенной проблемой, а все-таки есть определенные аспекты, о которых следует знать. От того, как верно пройдут работы, находятся в зависимости эстетика и удобство, и санитарно-гигиеническая ситуация в жилище либо квартире. До того как хвататься за установку, нужно разобраться в системе сантехнического устройства. Одной из значительных образующих считается сквозняк, который вполне может иметь различную систему.

Какой сквозняк выбрать

установка умывальника

Наиболее элементарным считается сквозняк с S-образным извивом, скорее всего у вас на дому есть такой. Предоставляющий рукав тогда повернут на 90 ° в отвесной плоскости. Такой системы сифона будет довольно для умывальника, так как в слив не попадают туалетная бумага и остатки с посуды. Но есть одно «а», которое выражено в трудности прочистки канализации. Гофра с годами может разорваться, а промыть тросиком такую технологию будет вообще невозможно. Из-за этого если прочисткой канализации в доме нужно заниматься довольно часто, то лучше выбрать твердый сквозняк со сменной концом, что же касается кухни, то там он будет нужен.

Другое решение

высота установки умывальника

Твердые сифоны могут иметь колено либо быть сделаны в качестве бутыли. Прочистка бутыли достаточно элементарна, для этого необходимо подставить ведро и отвернуть нижний люк. Верхушкой развития сифонов считается система с ревизией. Такой вариант не только лишь гигиеничен, но также и многофункционален, но обходится он дешевле других.

Особенности установки умывальника

установка умывальника в ванной

Умывальника установка может полагать подвешивание устройства на шахтных креплениях. Тогда система навешивается на стенку, специально применяются шурупы в дюбелях. Если есть основание, то он не классифицируется несущей составной частью. Шурупы необходимо ввернуть в стенку на 70 миллиметров. Из-за этого принципиально купить крепеж, протяженность которого составит 100 миллиметров либо больше. Надо отказаться от полиэтиленовых дюбелей, сменив их на пропиленовые. Железные оперативно накроются коррозией, а ПВХ потрескаются от действия сырости и температуры. При избрании шурупов для установки умывальника необходимо предпочесть те, размер которых максимален.

Не стоит забывать, что навесная ракушка после окончания ремонта формирует рычаг, при давлении на который можно получить производительное старание. Если размер отверстий для шурупов будет меньше 6 миллиметров, то их нужно рассверлить либо не брать такой сантехнический электроприбор. Если вы приняли решение установить раковину с тумбой, то здание может быть большим. Принципиально помнить определенные недостатки такой системы, они проявлены в том, что под тумбой и в ней будут накапливаться засорения, а уборный стол хотя и представляется достаточно убористым, действительно имеет небольшую площадь. Установка умывальника с тумбой представляет потребность выделения места для сифона и трубы, поэтому такие решения можно полагать данью обычаям.

Советы по установке мойки

установка умывальника с тумбой

Установить мойку на кухне намного легче, так как она будет иметь опору в качестве столешницы. В роли исключения играет мойка, которая размещается под столешницей, а такие виды в быту встречаются достаточно нечасто. С технической позиции монтаж кухонной мойки труднее, чем установка раковины в ванной, так как работать надо будет внутри кухонной мебели.

Комплектация перед ремонтом

установка умывальника с пьедесталом

До этапа установки устройства необходимо осуществить работы по сборке, предполагающие монтаж смесителя и сливного сифона. Предварительно нужно потрудиться над ремонтом смесителя, в набор которого как правило входят шпильки с гайками, лунообразная шайба, пластиковая шайба, и выпуклая набивка, которая должна быть одета на нижнюю часть смесителя, чтобы отчислить течение воды вверх.

2 гибких шланга укрепляются к смесителю, 1 служит для прохладной, в то время как другой – для горячей воды. Завертеть все необходимо вручную, а после применяют двухрожковый ключ. При затягивании чересчур огромных сил дополнять не следует, так как резкие края резьбы могут испортить подкладку. 2 шпильки необходимо вворотить в окна сверху смесителя, после можно одеть подкладку и вделать миксер в окно умывальника.

С иной стороны на шпильку можно одеть лунообразную подкладку, а после – шайбу, которую прикручивают гайками. На следующем раунде установки умывальника можно переходить к монтажу сливного сифона. К отверстию необходимо приложить высшую накладку и вделать короткий болт по центру. Названый патрубок ставится сверху.

При помощи винта будет можно объединить патрубок и накладку. Пластиковые компоненты сжимать с огромным действием не следует, так как источник может накрыться трещинками. Прочая часть сифона планирует после установки умывальника. Связочная пластмассовая гайка для этого надевается на патрубок, после можно прикрутить высшую часть бутыли.

Советы по установке умывальника на креплениях

установка умывальника раковины

Когда проводится установка умывальника в ванной, укреплять оснащение к плоскости стенки необходимо тогда, когда основание испытано на стабильность и долговечность. В другом случае нужно пользоваться тянущим каркасом. На стенах совершается разметка. Высота установки умывальника как правило находится в диапазоне в краях от 80 до 85 сантиметров, но данный показатель может изменяться с учетом надобностей владельца. Если в жилище есть дети, то умывальник можно склонить, в то время как для больших людей – поднять выше. Когда высота умывальника была установлена, на стенах можно сделать планку, проведя горизонтальную полосу. Применять при этом нужно строительный уровень и длинную рейку.

Длина побочных кромок чаши определяется, так как именно они будут базироваться на крепления. Это отдаление необходимо отойти от линии вверх и объединить планки. Чашка умывальника должна быть перевернута, чтобы крепления удалось разместить на побочных основных плоскостях. Отдаление между элементами определяется, чтобы вынести планки на стенку. Крепления необходимо придвинуть к стенке и соединить их долевые оси, отметив точки крепления.

Установка умывальника/раковины на следующем раунде представляет подготовку отверстий, куда забиваются пробки. Сейчас можно прикрутить крепления и установить раковину. В нижней части классифицируются места крепления. Для них сверлят окна и ставят внутрь пластиковые либо капроновые втулки. Чашка прикручивается к кронштейнам при помощи винтов, которые дополнены прокладочными шайбами. При совершении отверстий для крепления необходимо делать их размер немного меньше сравнивая с размером дюбель-шурупов либо винтов.

Установка умывальника с пьедесталом

высота установки умывальника в ванной

Технологию ремонта необходимо выбрать с учетом точной модификации. Как правило основание осуществляет только искусственную функцию, в то время как сама ракушка укрепляется к стенке. Но есть чаши, которые целиком полагаются на основание, а в быту наиболее часто применяется первый вариант. Если установка умывальника с пьедесталом представляет фиксацию сантехнического устройства к стенке, то до работ нужно установить систему в рассчитанное место и обозначить точки крепления.

На следующем раунде подготавливаются окна, куда забиваются пробки. Чашка вполне может быть приверчена к стенке. Винты необходимо обеспечить прокладочными шайбами. Когда все коммуникации пройдут, под умывальник можно установить керамическую ножку. Временами умывальники имеют полупьедестал, тогда сточные трубы целиком замазываются в стенку, а раструб отвода слива размещается от пола в 0,5 м. Для установки системы стандартным методом к стенке сперва необходимо прикрутить чашу, а после установить на шпильки полупьедестал.

Монтаж умывальника с тумбой

Высота установки умывальника в ванной была упомянута выше. Но если система имеет тумбу, то данный показатель заблаговременно установлен. На 1-м раунде необходимо надеть тумбу к тому месту, где она будет находиться. Детали каркаса не должны мешать включению канализации и водопровода.

Ракушка на следующем раунде ставится на тумбу, ей необходимо дать лежачий вид. Если толстуха имеет контролируемые ножки, то с данным трудности не появится. Сейчас можно подходить к закрепления умывальника к стенке. Применять для этого можно полимер либо анкерные винты. Первый вариант стремительней и более удобно, а по стабильности он не проигрывает третьему. Когда установка умывальника будет закончена, можно включать коммуникации.

Подключение водопровода и канализации

Установка умывальника собственными руками представляет доставление водопровода и канализации. Применять в последнем случае можно:

  • бугристые шланги;
  • железные трубы;
  • твердые пластиковые изделия.

Пластиковые уплотнители необходимы, они могут быть показаны обычными продуктами, особыми манжетами для гофры либо подкладками для сточных труб. Подключение к водопроводу проводится эластичными рукавами, на концах которых есть накидные гайки. На заключительных должны быть подкладки. Шланги включаются к инструментальным кранам, дальше гайки завертываются и поджимаются ключом.

Заключение

Каким бы элементарным действием ни представлялись работы по установке умывальника, специалисту могут понадобиться определенные познания и способности. Если установку осуществить неверно, то это может привести к различным неприятностям, что будет требовать вызова эксперта. На 1-м раунде принципиально разобраться, какая ракушка перед вами. Она вполне может быть навесной, затратной либо вделываемой.

В реализации встречаются раковины на постаменте, которые еще именуются цветками. Консольные умывальники закрепляются к стенке кронштейнами либо иными крепежными элементами. В роли их основного дефекта играет тень водопроводной арматуры и сифона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.