Форсунка

fbec72bc

Форсунка является сложным объектом системы впрыска двигателя авто, делая функцию дозированной подачи топлива, состоит из одного либо 2-ух каналов. Роль форсунки в работе авто переоценить сложно. На сайте https://spbparts.ru/remont_forsunok/rostov_na_donu.htm вы сможете отремонтировать форсунки на наиболее выгодных условиях.

Какие функции осуществляет форсунка в работе двигателя авто

Распылитель используется в системах впрыска бензиновых и дизельных двигателей. Огромная часть свежих моторов оборудуется устройствами с электронным впрыском. Есть большое количество изделий, которые создают самые различные марки, однако особенного внимания стоят форсунки Бош.

Они создаются для снабжения предельной производительности дизельного мотора, обещая его оперативный запуск. В работе мотора данный самый важный элемент осуществляет несколько функций:

Отмеряет и распыляет топливо.

Герметизирует камеру сгорания.

Заменяет характеристики впрыска горючего.

При применении высококачественного рабочего распылителя получается достичь гладкой, качественной работы двигателя, его оперативного старта, топливной экономичности (расход существенно понижается), прекрасной динамики мотора, большего задымления и обычного рабочего температурного режима двигателя. Форсунки Bosch – это прекрасное решение для мотора, которое снабдит его надежную деятельность.

Как распознать, что распылитель пора поменять

Стоит отметить несколько симптомов, которые показывают на то, что форсунки стоит сменить.

Значительное повышение топливного расхода (один из основных симптомов).

Неприятности во время запуска дизельного мотора.

Увеличение значения задымления (как правило из выпускной трубы начинает идти темный частый дым), это очевидный знак того, что топливо сгорает не в полном размере из-за поломки форсунки.

При обнаружении любого их этих симптомов стоит или без помощи других осуществить смену (либо промывку распылителей), или направиться в автомастерскую.

Виды распылителей

Распылители отличаются по различным характеристикам, и в том числе исходя из вида системы впрыска: дырчатые либо штифтовые распылители. Первые используются в системах прямого впрыска, а 2-е – в предкамерных моторах.

Однако главная систематизация базируется на способах выполнения впрыска – это пьезоэлектрические, электрические и электрогидравлические распылители.

Пьезоэлектрические – наиболее абсолютные распылители, применяемые на дизельных моторах. В первый раз такие распылители были применены в системе впрыска Common Rail. Превосходство механизмов в крайне оперативном резонансе, их применение дает возможность производить впрыск горючего неоднократно, поскольку распылитель различается невероятно большим быстродействием.

Электромагнитные – как правило устройства инсталлируются на моторах, работающих на топливе, владеют простой системой.

Электрогидравлические – данные виды распылителей применяются на дизельных моторах с технологией впрыска Common Rail, могут работать и в автомобиле с бензиновым мотором.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.