Обнародована дата y реализаций Playstation 4

fbec72bc

 Playstation 4 Организация Сони на собственной фирменной пресс-конференции Gamescon в Германии сегодня рассказала о том, что реализации ее раньше показанной игровой приставки Playstation 4 в Соединенных Штатах стартуют с 15 декабря, а в Европе — с 29 декабря

Про это рассказывает «CyberSecurity».

Напоминаем, что основной соперник — компания Майкрософт — пока не сообщила четкой даты, а только обошлась утверждением о том, что консоль Xbox One также начнет покорять рынок с декабря.

Тем не менее, специалисты сходятся во мнении, что одним козырем, остальным на руках Сони и Майкрософт, остаются так именуемые AAA-игры, с которыми микропланшеты и телефоны пока не в состоянии управиться. По всем другим назначениям консольщикам надо будет зло соперничать с мобильными заключениями.

По словам Роба Кроссли, ассистента редактора европейского сайта Computer & Video Games, организация Сони «добилась мифического прогресса» в процессе подготовки PS4, но изготовители игр делаются все меньше нацелены на переносные решения и это несомненно играет против изготовителей консолей. 

Помимо этого, он, как и другие специалисты, уверен, что и Сони и Майкрософт слишком задержались с производством свежих консолей, бесповоротно утратив установленную часть собственной публики.

«Можно сообщить, что и Сони и Майкрософт производят приставки не переделе времени. Еще практически максимальная заминка и игроки просто повернутся от них в пользу телефонов и планшетов», — говорит он.

Логично, что осознают факт отбывающих позиций и сами изготовители. Позавчера майкрософт объявила платформу партнерства с инди-разработчиками, чего до сегодняшнего дня не было, а сегодня такой же шаг сделала и Сони. До того комплекты для сочинения игр под приставки стоили сотни миллионов долларов США, а работали компании, в первую очередь, с большими студиями.

Льюис Ворд, специалист и консультант IDC, считает, что PS4 появится на рынке приблизительно на неделю прежде Xbox One, вследствие этого определенная дата старта заключительной является не так принципиальна. «Мы пока не знаем, когда как раз Майкрософт выпустит Xbox, однако организация всегда разбиралась на соперников, стало быть, ожидайте релиза One где-то в регионе 15-20 ноября», — считает он.

Сони в масштабах пресс-конференции Gamescon в Германии сегодня также сообщила о понижении расценок на миниатюрную игровую консоль Playstation Vita в Соединенных Штатах и Европе. По утверждению компании, модернизированная расценка на WiFi-версию Vita в Соединенных Штатах составляет 199 долларов США, а в Европе — 199 euro. Раньше Vita стоила 249 долларов США/euro.

Также Сони сообщила о «значительном снижении» расценок на PS Vita Memory Card. В компании ничего не рассказали о том, коснулось ли понижение расценок 3G-версии Playstation Vita, которая в Европе стоит 249 euro, в Соединенных Штатах 249 долларов США.

Напоминаем, что раньше акционеры основательно прохватывали Сони за слабые реализации и жесткую политику цен в отношении Vita и ее конкурентоспособность на фоне микропланшетов. В Японии Сони понизила расценки на Vita еще в начале февраля 2014 г. В Сони не рассказали, какое конкретно расценочное понижение предполагается на карты памяти для Vita.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.